Где рождается будущее. Кластер «Ломоносов», парк «Руднево», научно-исследовательский центр «Бауманки»

     Где рождается будущее. Кластер «Ломоносов», парк «Руднево», научно-исследовательский центр «Бауманки» - фото 1Здравствуйте!
В 2022 году Правительство Москвы продолжало создавать будущие точки роста городской экономики, которые станут новыми местами приложения труда. В 2023 году многие из них должны войти в строй.


В Раменках идет строительство инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Сооружение кластера «Ломоносов» уже вышло на финишную прямую.

Где рождается будущее. Кластер «Ломоносов», парк «Руднево», научно-исследовательский центр «Бауманки» - фото 2   

В 10-этажном здании площадью 65 тысяч квадратных метров разместятся офисы и лаборатории, коворкинг и объекты вспомогательной инфраструктуры.

На востоке Москвы недалеко от станции метро «Лухмановская» строится индустриальный парк «Руднево». В общей сложности здесь будет создано около трех тысяч рабочих мест. Площади во вводимых корпусах забронированы на 100 процентов.
В центре Москвы на набережной Яузы возводится новый кампус МГТУ им. Н.Э. Баумана. В его состав войдет научно-образовательный корпус, центральный кластер и комплекс «Квантум-парк», Дворец технологий и библиотечный корпус, комплекс общежитий.
В конце декабря прошлого года было открыто два первых корпуса: инжиниринговый центр наземных транспортно-технологических систем и центр биомедицинских систем и технологий.

 


Читать дальше
Вам также может быть интересно:
Строительство комфортного города. Итоги 2022 года
Читать далее
Новые больницы и поликлиники. Итоги 2022 года и планы на 2023 год
 Читать далее
Дорожное строительство. Итоги 2022 года и планы на 2023 год
Читать далее

 

Где рождается будущее. Кластер «Ломоносов», парк «Руднево», научно-исследовательский центр «Бауманки» - фото 3

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить