Газон в 3 гектара появился в ТиНАО вместо самостроя

Земельный участок по адресу: поселение Новофедоровское, деревня Яковлевское, ул. Дорожная, вл. 29А освободили от незаконно размещенных на нем объектов, сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Газон в 3 гектара появился в ТиНАО вместо самостроя  - фото 1«На территории ТиНАО было выявлено множество ветхих деревянных строений, построек и ограждений, которые были возведены без разрешительной документации и прав на земельный участок», - пояснил Владислав Овчинский.
Фактически, был осуществлен самозахват территории, разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию не выдавались. Плата за пользование земельным участком в бюджет города не поступала.

«Вопрос об освобождении земельного участка был рассмотрен на заседании Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы. Принято решение о сносе самостроя», - уточнил Владислав Овчинский.

«В настоящее время незаконные постройки демонтированы, территория освобождена, на месте ветхих строений появился газон площадью в 3 га. Причем, все нарушения были оперативно устранены. За последний год благодаря использованию современных технологий удалось сократить средний срок демонтажа со 117 до 39 дней», - подчеркнул заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

П Р Е С С – С Л У Ж Б А
Комплекса экономической политики и имущественно-
земельных отношений города Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить