Французская Schneider Electric откроет обучающий и сервисный центры площадью более 8 тыс. кв.м. на территории Технополиса «Москва»

 Французская Schneider Electric откроет обучающий и сервисный центры площадью более 8 тыс. кв.м. на территории Технополиса «Москва» - фото 1Технополис «Москва» и французский гигант Schneider Electric заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по вопросам инновационного развития инфраструктуры Технополиса. Церемония подписания документа состоялась на ВДНХ в рамках делового форума «Бизнес-весна 2016». Подписи под документом поставили генеральный̆ директор Технополиса «Москва» Игорь Ищенко и Жан-Луи Стази, президент Schneider Electric в России и странах СНГ.

Сейчас в Технополисе «Москва» Schneider Electric заканчивает строительство инженерно-производственного центра и центра обучения площадью почти 8 тыс. квадратных метров, который будет включать в себя современные ремонтные мастерские, обучающие классы, демо-центр энергоэффективных технологий, склад и рабочие места для 250 высококвалифицированных сервисных инженеров.

Основными задачами центров станут подготовка и переподготовка специалистов в области управления электроэнергией и повышения энергоэффективности, сервисное обслуживание высокотехнологичного оборудования, а также сборка уникальных инверторов для российских солнечных электростанций.

Открытие центра станет важным этапом в реализации комплексной программы локализации Schneider Electric в России.

«Компания Schneider Electric концептуально подходит к размещению своих объектов на площадках Технополиса. При этом услуги компании будут востребованы не только резидентами, но и широким кругом предприятий Москвы, поскольку французская компания – лидер в области энергоэффективных технологий», - отметила после подписания соглашения заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Справочная информация:


Технополис «Москва» - это территория в 340 000 кв. метров, на которой разместились российские и зарубежные высокотехнологичные компании. Технополис - флагманский проект Правительства Москвы по созданию инфраструктуры для развития высоких технологий. Сейчас на территории Технополиса работают 48 компаний-резидентов, лидеры российского и международного сектора высокотехнологичной промышленности.

 
Schneider Electric («Шнейдер Электрик») является мировым экспертом в управлении энергией и успешно работает более чем в 100 странах. Компания предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных.

АО «Шнейдер Электрик» имеет коммерческие представительства в 35 городах России с головным офисом в Москве. Производственная база «Шнейдер Электрик» в России представлена 6-ю действующими заводами (более 60% продукции поставляется российским клиентам)и 3-мя логистическими центрами. Имеются собственные Научно-технический центр, центры обучения и инженерные центры. Общее число сотрудников в России - 12 000.

Развитие российского производства – основа долгосрочной стратегии. Компания уже вложила более 1 млрд. долларов США в российские производственные мощности и продолжает инвестировать.

Вы можете также получить дополнительную информацию в пресс-службе Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы по адресу:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить