Фотовыставка «Машиностроение и автомобилестроение» открылась в Москве

На Никитском бульваре заработала фотовыставка, посвященная машиностроительному комплексу Москвы. В экспозицию под открытым небом вошли фотографии 14ти ведущих столичных предприятий машиностроительной и автомобилестроительной отраслей.

Фотовыставка «Машиностроение и автомобилестроение» открылась в Москве - фото 1

В рамках выставки представлены более трех десятков фоторабот, рассказывающих о производстве грузоподъемного, автомобильного, железнодорожного и воздушного транспорта, а также комплектующих для техники различного назначения.

«Сегодня в Москве работают более семидесяти машино- и автомобилестроительных предприятий, которые проектируют и собирают пожарные машины, железнодорожные вагоны, лифты, станки и многое другое. В общей сложности в отрасли занято 69 750 человек. Цель нашего фотопроекта – рассказать о московской промышленности и современных технологиях производства. Например, сегодня изготовить одну легковую машину «с нуля» можно всего за 25 часов, а производство современного лифта занимает 10 дней», - сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики г. Москвы Александр Прохоров.

В экспозицию вошли фотографии производственных цехов АО «ММЗ «АВАНГАРД», ООО «НПП «ИТЭЛМА», ПАО «Карачаровский механический завод», АО «Объединенная авиадвигателестроительная корпорация», ЗАО «Рено Россия», АО МТЗ Трансмаш и другие.

Фотовыставка «Машиностроение и автомобилестроение» открылась в Москве - фото 2Фотовыставка «Машиностроение и автомобилестроение» открылась в Москве - фото 3Фотовыставка «Машиностроение и автомобилестроение» открылась в Москве - фото 4Фотовыставка «Машиностроение и автомобилестроение» открылась в Москве - фото 5

Выставка будет работать до 30 сентября 2019 года.

Пресс-служба ДИПП

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить