Форум стратегов примет полуфинал Конкурса городских стратегий 2017

Объявлен прием заявок на Конкурс городских стратегий, полуфинал которого состоится в рамках XVI Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: инструменты и ресурсы реализации» в Санкт-Петербурге 23-24 октября 2017 года.

Форум стратегов примет полуфинал Конкурса городских стратегий 2017 - фото 1

Заявки на участие в Конкурсе могут направляться от имени городских округов Российской Федерации. Стратегии, предоставляемые на Конкурс, должны быть официально утверждены или актуализированы исполнительной или законодательной властью муниципального образования в период с 1 августа 2014 года по 15 августа 2017 года.

Заявки принимаются до 31 августа 2017 года в электронной форме на адрес почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Форму заявки можно скачать с официального сайта Форума стратегов по адресу http://forumstrategov.ru/rus/293.html.

Конкурсанты, прошедшие предварительный заочный отбор, будут соревноваться в очном полуфинале в рамках Форума стратегов. Четыре победителя встретятся в финале Конкурса во время Общероссийского форума стратегического развития «Города России 2030: перекрестки возможностей» (Екатеринбург, 15-16 ноября 2017 г.).

Организаторами Конкурса выступают Ассоциация «Единое Общероссийское объединение муниципальных образований (Конгресс)», Администрация города Екатеринбурга и Международный центр социально-экономических исследований «Леонтьевский центр».

Для проведения Конкурса в соответствии с согласованными планами и единой методологией работы организаторы заключили соглашение о сотрудничестве, а программа Форума стратегов 2017 скоординирована с программой Форума «Города России 2030: перекрестки возможностей».

В состав Оргкомитета Конкурса вошли: И.В. Бабичев, руководитель аппарата Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, почетный член Президиума Общероссийского конгресса муниципальных образований; А.Н. Диденко, председатель Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления; И.А. Карелина, генеральный директор Международного центра социально-экономических исследований «Леонтьевский центр», член Оргкомитета Форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России»; В.Б. Кидяев, депутат Государственной Думы, президент Общероссийского конгресса муниципальных образований; А.А. Корюков, заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам, исполнительный руководитель оргкомитета Общероссийского форума стратегического развития «Города России 2030: перекрестки возможностей»; Е.С. Чугуевская, директор Департамента стратегического и территориального планирования Министерства экономического развития Российской Федерации, член Оргкомитета Форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России».

Конкурс городских стратегий 2017 проводится в целях совершенствования применения положений Федерального закона от 28 июня 2014 г. № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации», распространения опыта стратегического планирования на муниципальном уровне, выявления новаций и эффективных решений социально-экономических задач на уровне городского округа.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Конкурса города2030.екатеринбург.рф.

Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» проводится ежегодно с 2002 года и считается основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования, конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегических планов и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации. В двухдневной программе Форума примет участие более 1000 российских и зарубежных специалистов.
Место проведения: г. Санкт-Петербург, отель «Park Inn by Radisson Прибалтийская»,
ул. Кораблестроителей, д. 14.
Организаторы Форума: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга, Фонд «Центр стратегических разработок», Международный центр социально-экономических исследований «Леонтьевский центр».
Генеральный информационный партнер Форума: РИА «ФедералПресс».
Информационный партнер Форума: ИА «Невские Новости».

Антон Вербов, пресс-секретарь

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить