Фонд «Наше будущее» представляет новый курс по обучению предпринимательству

  Фонд «Наше будущее» представляет новый курс по обучению предпринимательству - фото 1Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» совместно с ЧОУ ДПО «Центр образовательных услуг» приглашает на обучение по программе дополнительного профессионального образования «Современные технологии обучения предпринимательству, в том числе социальному».

Курс позволит преподавателям образовательных организаций эффективно обучать студентов предпринимательству, в том числе социальному, в рамках собственных образовательных программ и проектов, взяв за основу разработанные контент, технологии и методические рекомендации ведущих преподавателей и бизнес-тренеров.

Программа охватывает широкий перечень тем: понимание предпринимательства как вида деятельности, правовых основ предпринимательской деятельности, технологий финансового планирования, цифровых технологий управления бизнесом, инструментов и технологий продажи и другие темы.

Курс позволяет не только понять тонкости предпринимательской деятельности, но и овладеть современными технологиями преподавания предпринимательства для студентов разных образовательных учреждений.

Слушатели разовьют компетенции в сфере современных технологий и форматов преподавания и получат знания в сфере развития бизнеса, расширят профессиональные контакты среди предпринимателей, бизнес-тренеров, преподавателей.

В конце апреля курс будет доступен для просмотра на образовательной платформе «Универсариум». По итогам обучения выдается сертификат и удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Справочная информация о Фонде «Наше будущее»

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» (http://nb-fund.ru/) – первая организация, которая начала развивать социальное предпринимательство в России. Фонд был основан в 2007 году по инициативе крупного бизнесмена Вагита Алекперова и за годы своего существования стал одной из немногих организаций в мире, которая оказывает комплексную поддержку социальному бизнесу – от финансовой до консультационной.

В рамках Конкурса проектов «Социальный предприниматель» (http://konkurs.nb-fund.ru/) Фонд поддержал 255 проектов из 58 регионов на общую сумму 693,2 млн рублей. Финансирование выделяется в виде беспроцентных целевых займов.

Для помощи социальному бизнесу в выходе на широкий рынок Фонд совместно с компанией «ЛУКОЙЛ» в 2013 году запустил проект «Больше, чем покупка». (http://nepokupka.ru/) С тех пор продукция социальных предпринимателей продается в мини-маркетах на заправочных станциях.

С 2014 года на базе Фонда работает Лаборатория социального предпринимательства (http://lab-sp.ru/), которая проводит вебинары и тематические курсы. Преподаватели Лаборатории – выдающиеся российские эксперты в области социального предпринимательства.

За вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства Фонд вручает Премию «Импульс добра» (http://impulsdobra.ru/), которая присуждается социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям государственных структур и профильных ведомств, журналистам, СМИ и высшим учебным заведениям России.

Также Фонд издает собственную и переводную литературу, ведет информационно-аналитический портал «Новый бизнес: социальное предпринимательство» (http://nb-forum.ru/), разрабатывает образовательные программы и законодательные инициативы в области социального предпринимательства, проводит форумы и слеты.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

6 апреля 2020 года

 

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 07.04.2020 22:21
Просмотров: 340