Флаг фабрики «Красный Октябрь» вернулся из кругосветки

На Болотном острове завершился автопробег «Вокруг света на «буханке», последний этап которого прошел под флагом легендарной кондитерской фабрики Москвы.

Флаг фабрики «Красный Октябрь» вернулся из кругосветки - фото 130 октября в творческом кластере Red October завершился автопробег «Вокруг света на «буханке», который стартовал в октябре 2017 года. Участники путешествовали по миру с флагом легендарной кондитерской фабрики «Красный Октябрь», которая в этом году отмечает 170-летие.

Путешественники Саша Холодный (Александр Морозов), Николай Баландинский и Рустэм Казанбаев дважды пересекли экватор на автомобиле УАЗ-452 (более известном как «буханка») с конфетами «Красного Октября».

На пресс-конференции на «Красном Октябре» путешественники поделились своими впечатлениями от автопробега и рассказали о том, что в следующем году планируют кругосветку на электромобиле. Не исключено, что им станет «Газель». И в новый автопробег Саша Холодный снова планирует взять флаг легендарного «Красного Октября».

Справка:

ПАО «Красный Октябрь» имеет статус промышленного комплекса города Москвы. Предприятие входит в Холдинг «Объединенные кондитеры». Ранее отсчет истории предприятия вели от 1851 года. Однако год назад благодаря работе музейных специалистов холдинга «Объединенные кондитеры», в который входит «Красный Октябрь», год назад был найден подлинный документ, свидетельствующий о том, что уже в 1849 году Фердинанд Эйнем поставлял пирожные к российскому Императорскому двору.

«Вокруг света на «буханке» — первое в мире путешествие на советском автомобиле УАЗ-452, который невозможно в случае неисправности отремонтировать ни в одной стране мира, кроме России. Финальный этап кругосветного путешествия «Вокруг света на «буханке» стартовал в сентябре во Владивостоке и прошел по всей России. За время автопробега путешественники посетили 61 страну и проделали путь в 89 тыс. км.

Пресс-служба ДИПП

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить