ФИНАЛ международного гоночного Чемпионата ретроавтомобилей «MCGP 2015»

24 сентября 2015 года компания «Старое Время» приглашает на 3-й, финальный, этап международного кольцевого гоночного Чемпионата классических автомобилей «Moscow Classic Grand Prix 2015», который состоится на трассе MoscowRaceway. Мероприятие обещает стать одним из самых зрелищных автоспортивных событий этой осени исоберет около 100 гонщиков из шести стран на классике отечественного и мирового автопрома.

Полный список участников MCGP-2015 будет известен только накануне гонки, но уже сейчас ясно, что третий этап станет самым представительным как по пилотам, так и географическому составу. Во-первых, ожидается многочисленный десант спортсменов из бывших советских республик, и различных городов России. Уже сейчас в турнирной таблице чемпионата – гонщики из Латвии, Белоруссии, Грузии, Украины и Германии. Отдельная гордость – участие в этапе ветеранов советского спорта и действующих звезд отечественных спортивных серий. Эдгард Линдгрен и Андрей Бойко, Александр Потехин и Игорь Ташаев, Наталья Гольцова и Михаил Засадыч, - эти имена хорошо известны поклонникам автогонок. Отдельно упомянем мастера спорта по авто и мотоспорту, 3-кратного чемпиона СССР, 13-кратного чемпиона Москвы по картингу, члена сборной СССР по мотокроссу Олега Трегубова – он выйдет на старт за рулем «Эстонии-15» в зачете "Формула 350".

Главным сюрпризом для болельщиков, станет весомый состав недавно введенного организаторами зачета «Формула», который объединил гоночные формулы советского периода. В течение десятилетий эти автомобили не выходили на российские трассы, и, наконец, 24 сентября места на старте займут почти два десятка болидов! Причем, среди них ожидаются не только «Эстонии», но и редкий ныне чешский Metalex, и их младшие братья Dallara 393.

Самый большой прирост участников случился в заездах «Спорт», - в самых многочисленных зачетах с общим стартом «Волга», «Жигули», «Москвич» заявлено почти по два десятка автомобилей, что свидетельствует о втором рождении гонок на советской классике. Однако и гонки на лучшее время круга TimeAttack не сдают позиций. Украшением соревнований, как всегда, станут заезды иностранной классики. В зачетах – почти два десятка иностранных автомобилей, среди которых сразу две «Жестянки Лиззи» FordT, а также Mini, Porsche и VolkswagenBeetle. Отдельно упомянем ставшую уже знаменитой реплику Победы-Спорт, созданную под руководством Ивана Падерина, – она выступит вне зачета.

Также, напомним, что в чемпионате Moscow Classic Grand Prix действуют как личный, так и командный зачеты, и по результатам финального этапа выявится лучшая команда, которая получит почетный переходящий кубок.

Согласно регламенту соревнований гонщикам зачетных классов «Спорт» предстоит проехать 15 кругов по 2,6-километровой конфигурации Sprint, в то время как для заездов на лучшее время «TimeAttack» предусмотрены более щадящие условия – спортсмены, заявившиеся в этот вид соревнований должны преодолеть 5 кругов.

В течение всего дня будет открыт свободный доступ в зону паддоков, где как всегда, можно будет наблюдать за подготовкой к гонкам. Вход на соревнования бесплатный для всех желающих.

Начало заездов в четверг 24 сентября в 9:30, уточненное расписание гоночного дня будет опубликовано в день гонок. Официальный сайт организатора www.old-time.ru, официальный сайт чемпионата: www.moscowclassicgp.ru .

Фотографии в альбоме ««MCGP 2015»», автор evg.panarin2013 на Яндекс.Фотках

ФИНАЛ международного гоночного Чемпионата ретроавтомобилей «MCGP 2015» - фото 1

ФИНАЛ международного гоночного Чемпионата ретроавтомобилей «MCGP 2015» - фото 2

ФИНАЛ международного гоночного Чемпионата ретроавтомобилей «MCGP 2015» - фото 3

ФИНАЛ международного гоночного Чемпионата ретроавтомобилей «MCGP 2015» - фото 4

ФИНАЛ международного гоночного Чемпионата ретроавтомобилей «MCGP 2015» - фото 5

ФИНАЛ международного гоночного Чемпионата ретроавтомобилей «MCGP 2015» - фото 6

ФИНАЛ международного гоночного Чемпионата ретроавтомобилей «MCGP 2015» - фото 7

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 18.09.2015 22:10
Просмотров: 807