Фильм «Цивилизация воды» получил награду в Каннах

 Фильм «Цивилизация воды» получил награду в Каннах - фото 1Фильм «Цивилизация воды»,созданный в рамках Федеральной целевой программы «Вода России», получил награду Каннского фестиваля корпоративных фильмов The Cannes Corporate Media & TV Awards.

«Этот фильм действительно очень глубоко раскрывает тему бережного отношения к воде, которую мы стремились донести до зрителей. Завораживающие пейзажи российских рек, вид мощных гидротехнических сооружений, говорящая статистика – все это стало элементами единой смысловой линии», – подчеркнул начальник отдела связей с общественностью и СМИ ФГБУ «Информационно-аналитический центр развития водохозяйственного комплекса» Илья Разбаш.

Короткометражный фильм «Цивилизация воды» был снят в рамках продвижения идеи рационального отношения к воде. Съемки проводились в нескольких регионах России — в засушливых районах Астраханской области, в Хакасии на Саяно-Шушенской ГЭС, в других отдаленных точках и, в том числе, на тех объектах, которые строятся сегодня при поддержке ФЦП «Вода России». В ходе создания фильма ключевую роль сыграла операторская работа Николая Кравца и режиссерские находки Сергея Ершова. Видеоролик озвучил заслуженный артист России Сергей Чонишвили.

Съемки фильма «Цивилизация воды» были проведены в рамках комплексного информационного сопровождения Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 – 2020 годах» (ФЦП «Вода России»), которое оказывает Коммуникационное агентство АГТ.

«Признание нашей работы европейскими коллегами – это новый уровень для нашей команды и агентства в целом. На мой взгляд, это свидетельствует как о важности реализованного проекта, так и о качестве его выполнения. Мы искренне благодарны за высокую оценку нашей работы», – говорит директор по социальным коммуникациям АГТ Надежда Малкина.

В ряде просветительской деятельности в рамках ФЦП «Вода России» проходят встречи Дискуссионного клубана «Эхо Москвы» при Минприроды России, работает информационный портал «Вода России», вручаются премии для экспертногои журналистскогосообщества, проводятся конкурсы детских рисунковна тему воды, проходит всероссийская уборка берегови единый для школьников всей страны экоурок «Вода России».Также в 2015 году состоялся запуск масштабного проекта «Водная энциклопедия».

Ежегодно в рамках фестиваля корпоративного кино The Cannes Corporate Media & TV Awards отбираются лучшие примеры корпоративного видео из различных стран. Международное жюри фестиваля состоит из пятидесяти специалистов в области масс-медиа и корпоративных коммуникаций, среди которых обладатели премий «Оскар» и «Эмми». В этом году на оценку экспертов было представлено 750 фильмов от представителей порядка 40 стран.

Facebookhttps://www.facebook.com/water.russia

ВКонтактеhttp://vk.com/kapavoda

Twitterhttps://twitter.com/water_russia

Instagramhttps://instagram.com/water.russia

YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCN_CT7dUVay0o4Z41QohBUQ

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 16.10.2015 12:37
Просмотров: 658