Фестиваль «Формула Будущего» в «Технограде» собрал около 8 тысяч москвичей

В минувшие выходные, 2 ноября, инновационно-образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ устроил грандиозный семейный фестиваль «Формула Будущего».

Фестиваль «Формула Будущего» в «Технограде» собрал около 8 тысяч москвичей - фото 1
Развлекательная программа с погружением в технологии виртуальной реальности началась с самого утра. В павильоне «Арт.Техноград» гостям выдавали флаер участника квеста, с которым они перемещались по тематическим локациям внутри корпусов и собирали отметки о посещении. Так, нужно было сделать селфи 360°, запрограммировать марсобота, изучить станцию «Ландшафтный дизайн», нарисовать виртуальное граффити на проекционном экране, выполнить тест на эрудицию на английском языке, сыграть мелодию из будущего при помощи кастрюли, вилки, отвертки, шпателя, баллончика и пассатижей, сделать фото с мобильной командой и отметиться в социальных сетях.
Особой популярностью пользовалась зона «Тетрис-челлендж», где участники примеряли на себя форму профессионального рабочего – сварщик, механик, бариста – и делали памятные фото. По итогам прохождения квеста всех гостей ждал вкусный приз - свежесваренный кофе с сэндвичем.
Для любителей спокойного отдыха весь день работала инженерно-конструкторская зона, где родители с детьми собирали замысловатые фигуры из деревянного конструктора, зона с настольными играми, проходили мастер-классы по созданию слаймов и росписи значков акриловыми красками.
В лекционном зале в нон-стоп режиме проходила демонстрация физических опытов в рамках интерактивного шоу «Разбираемся в мифах о будущем», где гостям раскрыли секреты ионного двигателя, устройства электробуса и дирижабля с водородом. Сеанс завершался эффектным неоновым шоу – яркое и энергичное представление с элементами синхронного танца и световыми композициями.
На уличной площади «Технограда» посетители участвовали в музыкально-спортивном интерактиве, где управляли оркестром и создавали аудио композицию при помощи велотренажеров, а также отогревались ароматным глинтвейном. С 16:00 началось космическое танцевальное представление с участием героев из «Звездных воинов», которые продемонстрировали зажигательный брейк, электрик-буги, акробатические трюки и веселые миниатюры, а в конце - эпичную битву на световых мечах. С наступлением сумерек гости стали свидетелями невероятного электрического тесла шоу, которое на несколько минут перенесло их в самый эпицентр грозы со сверкающими молниями.
«В субботний день на площадке инновационно-образовательного комплекса «Техноград» побыло около 8 000 человек. Несмотря на то, что программа мероприятия в большей степени была рассчитана на юную аудиторию посетителей, взрослые с удовольствием включались в интерактив фестиваля – более 750 человек приняли участие в квесте, познакомившись с технологичными новинками будущего, - отмечает заместитель руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Олеся Юрьевна Беленькая.

Справочно:
«Техноград» — уникальный инновационно-образовательный комплекс на ВДНХ, предлагающий новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Здесь представлены инновационные образовательные программы по более чем 40 наиболее востребованным профессиям на рынке труда и профессиям будущего по 6 направлениям: услуги для населения, креативные индустрии, цифровые технологии, городская инфраструктура, промышленность, предпринимательство и социальные навыки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить