Фабрика JTI поможет очистить Елец от мусора

ЕЛЕЦ, 8 СЕНТЯБРЯ 2017 г. – Фабрика «Дж.Т.И. Елец» и администрация города Ельца Липецкой области подписали меморандум о реализации совместного проекта по улучшению экологической обстановки в городе. При поддержке фабрики в Ельце будет ликвидирована крупная стихийная свалка и впервые создана инфраструктура для раздельного сбора и утилизации мусора.

Фабрика JTI поможет очистить Елец от мусора - фото 1
В рамках партнерства фабрика «Дж.Т.И. Елец» в сотрудничестве с ассоциацией «РосВторПласт» и елецким оператором ООО «ЖЭК» обеспечит вывоз мусора с несанкционированной свалки общей площадью около 6000 квадратных метров на правом берегу реки Быстрая Сосна. Собранные отходы будут отправлены на утилизацию, а почва засыпана растительным грунтом для скорейшего восстановления прибрежной экосистемы. Чтобы свалка не возникла снова, на очищенной от мусора территории будут установлены камеры наблюдения за территорией. Дополнительно в районах города, в том числе в непосредственной близости от предприятия «Дж.Т.И. Елец», будут установлены 50 контейнеров для раздельного сбора мусора, а именно пластика и бумаги. Инвестиции «Дж.Т.И. Елец» в этот проект составят более 5 миллионов рублей.
Администрация города со своей стороны обеспечит мониторинг видео с камер, защиту убранной территории от нарушителей, контроль дальнейшего обслуживания контейнеров, а также экологическое просвещение жителей Ельца. Проект по ликвидации свалки планируется завершить до конца 2017 года.
«В Ельце впервые появится полноценная инфраструктура по раздельному сбору отходов. Проблема мусора крайне актуальна для города, мы рады, что нашли в лице фабрики «Дж.Т.И. Елец» надежного партнера и энтузиаста для решения этого непростого вопроса. Этот один из первых в своем роде примеров государственно-частной «зеленой» инициативы не только в Ельце, но и во всей Липецкой области», - отметил глава администрации города Елец Сергей Панов.
Этот шаг будет способствовать повышению экологической культуры, сознательности и общей ответственности жителей Ельца за благополучие окружающей среды в городе, добавил он.
«Забота об окружающей среде – приоритет для нашей фабрики и всей компании JTI. В Год экологии мы не могли остаться в стороне от наболевшей проблемы мусора в родном городе. На фабрике «Дж.Т.И. Елец» действует одна из самых эффективных систем управления отходами среди предприятий JTI в мире: мы отправляем на вторичную переработку более 97,5% производственных отходов. В проект по утилизации мусора в Ельце мы вложили свой опыт, наработанные связи и стремление сделать наш город чистым и зеленым», – сказал генеральный директор фабрики «Дж.Т.И. Елец» Владислав Эстлер.
Собранные из елецких контейнеров полезные фракции твердых коммунальных отходов будут направлены на вторичную переработку в Тверскую область, в том числе на завод по рециклингу пластмасс группы компаний «ЭкоТехнологии».
###
За более подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Наталья Алимова, руководитель службы по корпоративным отношениям и коммуникациям в Центральной России, JTI
Тел.: +7 (903)760-1742
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
О фабрике «Дж.Т.И. Елец»
Основанная в Ельце в 1983 году фабрика по переработке табачного сырья с 1999 года входит в состав компании JTI. Продукция «Дж.Т.И. Елец» поставляется на предприятия JTI в России, а также экспортируется в Украину, Казахстан, Сербию, Польшу, Турцию, Канаду, Малайзию, Иорданию, Филиппины и Тайвань. На предприятии работает около 200 человек.
Приоритет в работе «Дж.Т.И. Елец» – внедрение экологических инноваций и снижение воздействия на окружающую среду. На предприятии действует система экологического менеджмента по международному стандарту ISO 14001. За последние 5 лет фабрика «Дж. Т. И. Елец» снизила общее потребление воды на 24,5%, газа – на 21%, электричества – на 32%, а также сократила выбросы углекислого газа на тонну выпущенной продукции на 26 %. С 2016 года фабрика вырабатывает электричество и тепло на собственной экологически чистой станции когенерации.
Система управления отходами на «Дж.Т.И. Елец» стала ориентиром для многих предприятий из разных отраслей: фабрика отправляет на переработку и вторичное использование 97,5% всех образующихся в процессе деятельности отходов. Все отходы собираются раздельно, сортируются и затем передаются специализированным организациям для дальнейшей утилизации. Например, фабрика отправляет на переработку даже очищенный осадок от сточных вод, который в спрессованном виде передаётся подрядчику и в дальнейшем используется для производства компостного почвенного грунта, используемого для выращивания газона, цветов и деревьев.
В 2015 году фабрика «Дж.Т.И. Елец» была признана лучшей среди предприятий Липецкой области по качеству управления производственными процессами. В 2016 году стала лучшим предприятием в вопросах безопасности и охраны труда в Липецкой области по итогам Всероссийского конкурса по охране труда. В августе 2017 года на фабрике отметили 1800 дней безопасной работы без единого инцидента. В 2017 году фабрика JTI в Ельце была отмечена Дипломом Управления экологии и природных ресурсов Липецкой области за ответственное природопользование предприятия и вклад в развитие лучших экологических практик.

О компании JTI
JTI (Japan Tobacco International), входящая в состав группы компаний Japan Tobacco, - ведущий международный производитель табачной продукции. Штаб-квартира компании находится в Женеве, Швейцария. Компания ведет деятельность в 120 странах мира, в ее офисах работает около 26 000 сотрудников, представителей более 100 разных национальностей. Головной офис материнской компании, Japan Tobacco Inc. располагается в Токио, Япония.
JTI – крупнейший производитель табачной продукции в России[1]. В портфель компании входят международные марки сигарет Winston, Mevius, Camel, Sobranie, Glamour и LD, а также такие российские марки как «Русский Стиль», «Петр I», «Тройка» и другие.
JTI – один из крупнейших иностранных инвесторов в российскую табачную промышленность. На конец 2016 года общий объем прямых инвестиций компании в экономику России составлял $1,9 миллиарда.
В России компания JTI представлена подразделением по продажам ООО «Дж.Т.И. Россия» с офисами в 68 регионах страны и тремя производственными площадками. В их числе – «Петро», крупнейшая в России фабрика по выпуску готовой табачной продукции, расположенная в Санкт-Петербурге, а также два предприятия по обработке табачного сырья: «Дж.Т.И. Елец» в Липецкой области и «Крес Нева» в Ленинградской области.
На предприятиях и в офисах продаж компании работают более 4000 сотрудников. JTI входит в число лучших работодателей в России по условиям развития карьеры и компенсационному пакету[2].
В 2014 году JTI стала первой компанией в России, получившей «бронзовый» сертификат Investors in People – международной системы оценки качества инвестиций в развитие персонала.
В 2017 году международный Институт лучших работодателей Top Employer Institute признал JTI одним из лучших работодателей в мире, а «JTI Россия» и отдельно фабрику компании «Петро» в Санкт-Петербурге – лучшими работодателями в России.
В 2016 году журнал Forbes включил JTI в тройку лидеров в ежегодном рейтинге 50 Крупнейших иностранных компаний в России*.
[1] По данным исследовательской компании Nielsen за январь 2017 г.
[2] По данным исследования Headhunter «Гендерные различия в компаниях», 2015 г.; рейтингов «Старт карьеры» портала Career.ru, рейтинга «Лучшая компания для работы и карьеры-2013» газеты «Элитный персонал», 2013 г.; «Лучшие работодатели России-2012», газеты «Ведомости», № 33 (3295), 2013 г.
*По данным рейтинга Forbes 50 Крупнейших иностранных компаний России – 2016, сентябрь 2016 г.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить