Еврейский Национальный Фонд встречает репатриантов

 Еврейский Национальный Фонд встречает репатриантов - фото 1Сегодня, 19 июля 2016 года, 218 новых репатриантов из Северной Америки приземлились в аэропорту Бен-Гуриона. Они прибыли специальным самолетом, арендованным организацией "Нефеш ба-нефеш". Самому старшему репатрианту 71 год, самому молодому – 4 месяца.

Более ста детей, включая пять пар близнецов. 31 семья из этой группы выразили желание поселиться на периферии.

В аэропорту репатриантов встречал председатель Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет леИсраэль Дани Атар. Как известно, ЕНФ-ККЛ уже не первый год принимает участие в проектах организации "Нефеш ба-нефеш".

Обращаясь к новым репатриантам Дани Атар сказал: "Алия - это то основание, на котором зиждется сионизм. Это самое яркое выражение любви к Земле Израиля. Стратегическое сотрудничество между ЕНФ-ККЛ и организацией "Нефеш ба-нефеш" было направлено на то, чтобы как можно больше евреев диаспоры нашли свой путь в Израиль, построили здесь свой дом, интегрировались в израильский образ жизни. Чтобы каждый из них смог внести свой вклад и развитие и процветание нашего государства, каждый в своей области. Я уверен, что многие репатрианты еще не раз встретятся с ЕНФ-ККЛ в своей израильской жизни - на прогулках на лоне природы, в учебных заведениях. Мы здесь для вас. Мы вами гордимся!"

 Еврейский Национальный Фонд встречает репатриантов - фото 2 Еврейский Национальный Фонд встречает репатриантов - фото 3 Еврейский Национальный Фонд встречает репатриантов - фото 4

 

Для новых репатриантов прямо в аэропорту устроили теплый прием и торжественное вручение удостоверений репатриантов. Их также пришли поприветствовать министр алии и абсорбции Софа Ландвер, председатель Еврейского Агентства Сохнут Натан Щаранский, гендиректор "Нефеш ба-нефеш" раввин Йегошуа Фасс и другие официальные лица.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить