Эксперты "профайн РУС" и НП "Экологический союз" ответят на вопросы читателей "Комсомольской правды" в режиме online

 Эксперты "профайн РУС" и НП "Экологический союз" ответят на вопросы читателей "Комсомольской правды" в режиме online - фото 1 Эксперты "профайн РУС" и НП "Экологический союз" ответят на вопросы читателей "Комсомольской правды" в режиме online - фото 2Эксперты «профайн РУС» и НП «Экологический союз» ответят на вопросы читателей «Комсомольской правды» в режиме online

В рамках совместной online конференции эксперты компании «профайн РУС» и НП «Экологический союз» ответят на вопросы читателей о «зеленом» строительстве

25 апреля компания «профайн РУС», ведущий мировой производитель и поставщик ПВХ-профилей, совместно с НП «Экологический союз» проведут online конференцию на сайте издания «Комсомольская правда» (http://www.kp.ru/). Главная тема конференции – культура экопотребления в России, а также «зеленое» строительство. Специалисты ответят на вопросы читателей о современных экостандартах в строительстве, энергосбережении, а также об экологической безопасности ПВХ - материалов. Экспертами выступят Юлия Грачева, к.б.н., директор некоммерческого партнерства «Экологический союз», руководитель Органа по сертификации, и Александр Артюшин, руководитель отдела строительного консалтинга «профайн РУС».

 Эксперты "профайн РУС" и НП "Экологический союз" ответят на вопросы читателей "Комсомольской правды" в режиме online - фото 3 Эксперты "профайн РУС" и НП "Экологический союз" ответят на вопросы читателей "Комсомольской правды" в режиме online - фото 4

 

Компания «профайн РУС» уже более десяти лет демонстрирует приверженность экологическим принципам производства.  В рамках международной экологической инициативы Vinyl2010, запрещающей производство с использованием вредных и опасных веществ, концерн profine GmbH отказался от использования вредных свинцовых соединений при производстве оконных профильных систем, разработал и запатентовал собственную технологию greenline. Очередным этапом в развитии экологической стратегии компании стало получение экомаркировки «Листок жизни».

Приглашаем принять участие в online конференции! Задать свой вопрос экспертам вы можете уже сейчас по ссылке: http://www.kp.ru/daily/press/detail/14357/

Об Экологическом союзе

Некоммерческое партнерство «Экологический союз» более 25 лет работает в сфере охраны окружающей среды, 15 лет занимается разработкой экостандартов и экосертификацией. Реализует проекты по проблеме качества воздуха и управления отходами, выпускает просветительскую ТВ-программу, выступает экспертом для СМИ. Имеет широкую географию научного сотрудничества и входит в авторитетные международные организации.

О компании «профайн РУС»

 Эксперты "профайн РУС" и НП "Экологический союз" ответят на вопросы читателей "Комсомольской правды" в режиме online - фото 5«профайн РУС» — российское подразделение международного концерна profine GmbH International Profile Group — лидера мирового рынка ПВХ-профиля для окон и дверей. Концерн profine GmbH представляет по всему миру три немецкие марки ПВХ-профиля: KBE (КБЕ), TROCAL (Трокаль) и Kommerling (Кёммерлинг).

Вклад компании «профайн РУС» в инновационное развитие индустрии в 2013 году был отмечен отраслевой премией «Полимеры России». «профайн РУС» единственная компания на российском рынке СПК, производство которой прошло добровольную экологическую сертификацию и получило экомаркировку «Листок жизни». В 2015 году продукция компании победила в конкурсе Инновации 2015 в номинации «Экологичность» в рамках Международной строительно-интерьерной выставки BATIMAT.

Экологический сертификат «Листок жизни»

 Эксперты "профайн РУС" и НП "Экологический союз" ответят на вопросы читателей "Комсомольской правды" в режиме online - фото 6Экомаркировка «Листок жизни» (оператор НП «Экологический союз») — первая и единственная в России система добровольной экологической сертификации международного уровня. Представляет собой анализ полного жизненного цикла продукции, услуг и работ (экомаркировка I типа), соответствует международному стандарту ISO 14024. С 2007 года Программа входит во Всемирную Ассоциацию Экомаркировок (GEN), с 2011 года аккредитована в Международной программе взаимного доверия и признания 20 ведущих экомаркировок мира (GENICES).

Представители СМИ могут также получить дополнительную информацию в PRP Group - a Weber Shandwick Affiliate Company по адресу //e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_blank" rel="noopener" style="color:rgb(0, 119, 204)">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону (495) 937 3170, контактное лицо – Мария Геваркова.   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить