Эксперт ОНФ Митряева озвучила Путину предложения по реформированию первичной медико-санитарной помощи

На встрече президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина с представителями общественности в Калининградской области эксперт ОНФ Галина Митряева озвучила предложения по реформированию первичной медико-санитарной помощи.

Эксперт ОНФ Митряева озвучила Путину предложения по реформированию первичной медико-санитарной помощи - фото 1«Предложения такие: провести реформирование первичной медико-санитарной помощи путем перехода по принципу общей врачебной практики. Как пример – это создание офисов врачебной практики в шаговой доступности разных форм собственности. Как в крупных микрорайонах, так и в сельской местности, и в отдаленных местах. И даже, возможно, в садоводческих товариществах. Необходима также и реформа подготовки кадров. Нужно подготовить врачей общей практики не узконаправленной терапевтической специальности, а специалистов, имеющих базовые знания во всех разделах медицины, способных оказать медицинскую помощь при наиболее распространенных заболеваниях. Особое внимание нужно уделить вопросам геронтологии и гериатрии, а также усилить подготовку по коммуникативным навыкам», – сказала Митряева.

Президент уточнил, что в России направление врачей общей практики развивается с 1992 года, и это не должно исключать специализаций по узким направлениям.

«Мне кажется, по такому пути, по гибкому пути надо идти. Там, где это востребовано, там нужно семейных врачей развивать, это направление, врачей общей практики. Но ни в коем случае нельзя забывать про специализированную помощь, иначе мы опустим тогда уровень здравоохранения», – сказал Владимир Путин.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба ОНФ

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 31.10.2019 15:13
Просмотров: 253