Экскурсия для людей с инвалидностью пройдёт в "Аптекарском огороде" 27 апреля

27 апреля в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт экскурсия для людей с инвалидностью, организованная компанией ООО "Мессе Дюссельдорф Москва" при поддержке Ottobock.

Экскурсия для людей с инвалидностью пройдёт в "Аптекарском огороде" 27 апреля - фото 1

 

В рамках мероприятия гостям представят историческую Пальмовую оранжерею с орхидеями, хищными растениями, лианами, пальмами, новую Викторную оранжерею с уникальным тропическим бассейном с кувшинками и лотосами, а также оранжерею с одной из крупнейших в России коллекций кактусов и других суккулентов. Директор "Аптекарского огорода" Алексей Ретеюм проведет экскурсию не только по оранжереям, но и по Весеннему фестивалю цветов под открытым небом, а также расскажет об особенностях сада на предмет доступности для людей с инвалидностью. Кроме того, участники экскурсии посетят первую в России выставку гербер, приуроченную к 280-летию со времени первого описания рода Гербера. После мероприятия гостей ожидает приветственный обед, во время которого будет представлена новая концепция международной выставки "Интеграция'17 Москва". Время проведения — с 11.30 до 14.30.

Приглашенные участники экскурсии: представители общественных организаций: ВОИ, ВОГ, ВОС, РЦ "Преодоление", РООИ "Перспектива", Жизнь без границ; спортсмены-паралимпийцы и известные общественные деятели по вопросам инвалидности.

Директор "Аптекарского огорода" Алексей Ретеюм:

— Мы постоянно стараемся сделать наш ботанический сад максимально удобным для людей с ограниченными возможностями — для них особенно важно иметь возможность наслаждаться уникальной атмосферой зелёного оазиса в центре Москвы, любоваться удивительными растениями со всего света, общаться с природой, посещая многочисленные выставки, фестивали, концерты и другие мероприятия в "Аптекарском огороде". У всех равные права на знания и красоту. Нам удалось сделать многое, однако впереди — еще больше задач.

Генеральный директор ООО "Мессе Дюссельдорф Москва" Томас Штенцель:

— Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород" был выбран неслучайно для экскурсии. Прогулка по заповедной территории с уникальными оранжереями, на мой взгляд, является прекрасной возможностью для людей с инвалидностью увидеть необычные места в центре мегаполиса и привнести в свою жизнь яркие краски и новые позитивные впечатления. В рамках экскурсии мы презентуем новую концепцию предстоящей выставки "Интеграция'17 Москва". Это уникальный проект, который направлен на улучшение качества жизни людей с инвалидностью и развитие толерантности общества.

Планируемая программа мероприятия:

11.30 – 12.00 Сбор гостей

12.00 – 13.00 Экскурсия с директором сада

13.00 – 14.00 Приветственный обед + презентация обновленной концепции выставки "Интеграция'17"

14.00 – 14.30 Вопросы/ответы и фотосессия

--

+7 916 159 98 31
https://www.facebook.com/aptekarsky.ogorod
http://instagram.com/hortus_ru/
https://vk.com/aptekarsky_ogorod
https://www.youtube.com/channel/UC6DzKYswTg9CTgz8PVUvhPQ
http://hortus.ru/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить