Эксклюзивное сетевое оборудование будут производить в Москве

Разработчик и производитель телекоммуникационного и сетевого оборудования «ЭЛТЕКС» запускает серийное производство новых высокопроизводительных Ethernet-коммутаторов агрегации 10G.

Эксклюзивное сетевое оборудование будут производить в Москве - фото 1Новые Ethernet-коммутаторы предназначены для объединения нескольких локальных компьютерных сетей в одну, а также для создания большой компьютерной сети, включающей несколько сотен пользователей. Эти устройства в своей работе используют крупные операторы связи, центры обработки данных и большие офисные центры. Российских аналогов у новинки нет.

«Новая продукция компании позволит решить задачу импортозамещения. Коммутаторы будут на 20-30% дешевле импортных аналогов, при этом нисколько не уступая в качестве. Что немаловажно, сопровождение этой разработки включает круглосуточную техническую поддержку на русском и английском языках. Резиденты столичной особой экономической зоны обеспечивают российских заказчиков высокотехнологичной продукцией в различных сферах промышленности. При этом разработки гарантируют абсолютную безопасность подключений и зачастую превосходят зарубежные аналоги по техническим показателям. «Элтекс» планирует возвести производственные мощности на площадке особой экономической зоны в Алабушево в 2020 году, где будут выпускаться все виды их продукции. Используя льготы, которые дает статус резидента ОЭЗ, предприятие обеспечит столицу более чем 400 рабочими местами, и планирует инвестировать в проект 1 млрд рублей», - прокомментировал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

Разработка полностью принадлежит компании «ЭЛТЕКС» - головному предприятию резидента особой экономической зоны «Технополис «Москва» ООО «ЦРП ЭЛТЕКС-МСК».

Пропускная способность новой линейки коммутаторов очень высока и достигает 640 Гбит/с. Коммутаторы имеют 16, 24 или 32 порта 10G соответственно. Неблокируемая матрица позволяет осуществлять корректную обработку информации при максимальных нагрузках. Схема вентиляции front-to-back обеспечивает эффективное охлаждение при использовании устройств в условиях современных дата-центров.

Справочно:

Коммутаторы MES5316A, MES5324A и MES5332A разработаны на базе пакетного процессора Marvell Aldrin. Изделия серии оснащены интерфейсами 10GBASE-R/1000BASE-X и предназначены для использования в операторских сетях в качестве устройств агрегации и в центрах обработки данных.

Для резидентов ОЭЗ «Технополис «Москва» предусмотрены следующие льготы:

- 0% налог на имущество, на землю, на транспорт на 10 лет.

- Налог на прибыль 2% до 2028 г, 7% с 2028 по 2032 гг., 14,5% с 2033 г.

- Товары и оборудование, ввозимые на территорию ОЭЗ «Технополис «Москва» освобождаются от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов.

- Льготная аренда земли - 2% от кадастровой стоимости земельного участка и понижающий коэффициент: 0,4 - 1 год, 0,5 - 2 год, 0,6 - 3 год, 0,7 с 4 по 8 год.

- По факту завершения строительства и сдачи объекта в эксплуатацию, резидент имеет право выкупить участок за 1% от кадастровой стоимости.

Пресс-служба ДИПП

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить