Экологический урок в средней школе провели сотрудники Воронежского лесничества

 Экологический урок в средней школе провели  сотрудники Воронежского лесничества - фото 1В Воронежском лесничестве, расположенном в пригородной зоне и наиболее активно посещаемом населением города, уделяется большое внимание работе по экологическому просвещению. Стали уже традиционными встречи сотрудников лесничества со студентами Воронежского лесотехнического университета и Воронежского государственного университета, учащимися воронежских средних школ и воспитанниками детских садов.


В первые дни наступившего года инженер лесничества Юрий Мизин стал гостем в средней школе №24 г. Воронежа. С учениками 4-х классов он провел встречу на тему: «Лес – наше достояние». После представленной школьникам презентации представитель лесничества рассказал о значении леса, важности лесного хозяйства для сохранения воронежских лесов, необходимости бережного отношения и охраны зеленого богатства. Ведь лес, при всей его кажущейся величественности, очень уязвим и требует нашей постоянной заботы и внимания.
По мнению работников лесхоза, подобные мероприятия, при условии их систематического проведения, могут оказать большое влияние на повышение культуры поведения в лесу. И особенно важно, чтобы эта работа проводилась с детьми и школьниками с самого раннего возраста.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить