Экологический урок в Окском биосферном заповеднике Рязанщины

   В Год экологии 2017 сотрудники Управления государственного экологического надзора Министерства природопользования Рязанской области совместно с представителями Окского государственного природного биосферного заповедника провели для учащихся начальных классов Рязанской общеобразовательной школы № 46 урок экологического просвещения

   В ходе мероприятия ребята побывали с экскурсией в питомнике редких видов журавлей – белых журавлей (стерхов) и чистокровных зубров, прошлись вдоль реки Пра.

   Также учащиеся побывали в музее заповеднике, где им рассказали о редких видах животных, занесенных в Красную книгу Рязанской области. В Визит-центре школьники увидели макет заповедника, а с помощью интерактивной доски смогли совершить виртуальное путешествие по его территории.

   Особый интерес у юных экологов вызвало посещение зубрового питомника. Ребята узнали много нового о характере этих животных, об их участии в экосистеме Мещёры.

   По словам начальника Управления государственного экологического надзора Александра Новикова, у ребят остались самые хорошие впечатления от экскурсии. Проведение подобных мероприятий помогает развивать у детей экологическое мировоззрение и экологическую культуру, а также любовь и бережное отношение к природе и родному краю.

Экологический урок в Окском биосферном заповеднике Рязанщины - фото 1Экологический урок в Окском биосферном заповеднике Рязанщины - фото 2Экологический урок в Окском биосферном заповеднике Рязанщины - фото 3Экологический урок в Окском биосферном заповеднике Рязанщины - фото 4Экологический урок в Окском биосферном заповеднике Рязанщины - фото 5

 

 

Департамент лесного хозяйства по ЦФО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить