EcoFlow помогает искать пропавших людей: как используется оборудование в ходе поисковых мероприятий и учений «ЛизаАлерт»

EcoFlow помогает искать пропавших людей: как используется оборудование в ходе поисковых мероприятий и учений «ЛизаАлерт» - фото 1Компания EcoFlow, специализирующаяся на решениях в области возобновляемой энергетики, приняла участие в учениях «ЛизаАлерт». Недавно отряду было передано оборудование, которое помогает решать вопросы бесперебойного обеспечения штаба энергией в ходе поисковых работ, а его участие в полевых учениях позволило оценить эффективность подаренного ранее оборудования


Отряд «ЛизаАлерт» занимается поиском пропавших, используя беспилотные летательные аппараты (БПЛА) и иную энергоемкую технику. Деятельность всех направлений отряда нацелена на максимально быстрое реагирование по каждой заявке на поиск. Беспилотники же способны значительно сократить время поисков и искать терпящего бедствие человека там, где это сложно или невозможно сделать пешим поисковикам — например, над огромными полями или заболоченной местностью.
Предоставленные компанией EcoFlow портативные зарядные станции обеспечивают непрерывную работу как БПЛА, так и всего штаба поиска, и используются для подзарядки ноутбуков картографов и координаторов, а также аккумуляторов для фонарей и раций.
Так как в рамках поисков пропавших речь идет о сложных, энергозатратных задачах от суток и более, в процессе их выполнения оборудование добровольцев отряда «ЛизаАлерт» быстро разряжается, а возможность подключиться к электросети часто ограничена условиями работы в природной среде.
Эффективность использования оборудования EcoFlow подтвердили недавние учения отряда, проведенные в условиях, максимально приближенных к реальным, в окрестностях города Переславль-Залесский Ярославской области.
Григорий Сергеев, председатель ДПСО «ЛизаАлерт»
Во время масштабного поиска использование специализированного оборудования, например, беспилотников, требует большого количества электроэнергии. И одной из самых эффективных и современных возможностей его получения в полевых условиях являются решения компании EcoFlow. Возможность подключения обеспечивается, практически, для всего оборудования, использующегося нашим отрядом. Для поискового отряда «ЛизаАлерт», который представлен в 64 регионах Российской Федерации, оборудование компании EcoFlow актуально для использования в каждом регионе.

EcoFlow помогает искать пропавших людей: как используется оборудование в ходе поисковых мероприятий и учений «ЛизаАлерт» - фото 2
Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» был создан в октябре 2010 г. Все поисковые мероприятия организуются силами добровольцев на безвозмездной основе. Отряд включает 24 направления и насчитывает более 30 тыс. человек. За 13 лет существования силами добровольцев были организованы поиски и спасено (найдены живыми) более 166 тыс. человек, принято и отработано более 227 тыс. заявок на поиск. Присоединиться к отряду может любой желающий старше 18 лет.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 04.12.2023 09:26
Просмотров: 142