Двигатель самолета Boeing 737 загорелся в Израиле, что привело к отмене рейса. И еще о происшествиях в воздухе

Вылет Boeing 737 авиакомпании Rwanda Air из аэропорта Бен-Гурион (Тель-Авив) в столицу Руанды Кигали был прерван из-за технических неполадок.

Двигатель самолета Boeing 737 загорелся в Израиле, что привело к отмене рейса. И еще о происшествиях в воздухе - фото 1

О ЧП сообщают СМИ. У самолета загорелся двигатель во время разгона перед взлетом. В момент инцидента на борту воздушного судна было более ста пассажиров, все граждане Израиля. Пострадавших нет. Примерно в то же время, самолет Boeing-777, летевший из Москвы в Тель-Авив, вернулся в аэропорт Шереметьево из-за срабатывания датчика неисправности в топливной системе.

Посадка прошла благополучно в штатном режиме, пострадавших нет. Ранее сайт kp.ru писал о самолете Boeing-737, следовавшем из Москвы в Прагу, которому пришлось вернуться во Внуково из-за срабатывания датчиков пожарной сигнализации в багажном отсеке.

 

Двигатель самолета Boeing 737 загорелся в Израиле, что привело к отмене рейса. И еще о происшествиях в воздухе

 

Подобный же инцидент произошел с самолетом, летевшим рейсом «Москва-Берлин». Boeing авиакомпании Utair вернулся во Внуково, развернувшись над территорией Литвы. На борту сработал датчик поломки в системе кондиционирования.

Самолет израильской авиакомпании El Al, выполнявший рейс из США в Израиль, совершил посадку в аэропорту Канады из-за дыма в двигателе, пассажиры не пострадали, сообщили РИА Новости в авиакомпании. Как сообщили в авиакомпании, самолет совершил посадку в аэропорту канадского города Галифакс.

«Рейс LY26 совершил посадку из-за дыма в одном из двигателей. Все (пассажиры — ред.) в порядке, некоторые сели на рейсы через Торонто, некоторые остались там, о них позаботились», — сообщили в авиакомпании.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить