Два спорткомплекса возведет по инновационной технологии компания из ОЭЗ «Технополис “Москва”»

Два спорткомплекса возведет по инновационной технологии компания из ОЭЗ «Технополис “Москва”» - фото 1Компания из особой экономической зоны «Технополис "Москва"» построит два спортивных комплекса по патентованной технологии «гибкий сэндвич», которая предполагает быстрое и экономичное возведение зданий. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

«Столичные строительные компании не только готовы замещать импортные решения на рынке, но и сами разрабатывают инновационные технологии. Так, строительная компания, локализованная в столичной ОЭЗ, планирует возвести в Алабушеве два спортивных объекта – манеж и ледовую арену – по своей патентованной технологии «гибкий сэндвич». Такие строения относятся к некапитальным и не требуют оформления разрешительной документации, что позволяет существенно сократить сроки реализации проекта», – рассказал Владислав Овчинский.

Технология «гибкий сэндвич» может применяться для строительства различных объектов — от промышленных и складских до спортивных сооружений. Экономия достигается за счет того, что здания не требуют сооружения фундамента глубокого залегания, имеют низкую металлоемкость, легко монтируются и демонтируются.

Так, компания «Эвриал» уже создала первую в России ледовую арену-трансформер, которая превращается в стрелковый тир, и удостоилась за это премии Sportsfacilities 2020-2021. Кроме того, с ее участием возведен столичный спортивный центр Air Arena, по образцу которого планируется создать новые спортивные объекты в Алабушево.

«На площадке "Алабушево" в ОЭЗ Москвы в компания "Эвриал" реализует собственную программу развития необходимой производственной инфраструктуры. В ее планах в течение трех лет увеличение производственных мощностей по выпуску широкопролетных тентовых сооружений и создание еще около 150 рабочих мест», – отметил генеральный директор ОЭЗ «Технополис "Москва"» Геннадий Дегтев.

Компания «Эвриал» – одна из ведущих компаний на рынке строительства быстровозводимых каркасно-тентовых зданий из металлоконструкций и композитных материалов.

Справочно:

ОЭЗ «Технополис "Москва"» – территория с особым юридическим статусом, на которой действует льготный режим предпринимательской деятельности для инвесторов. Площадь пяти площадок («Печатники», «Алабушево», «Микрон», «МИЭТ», «Ангстрем»), на которых размещаются высокотехнологичные предприятия ОЭЗ, превышает 223 гектара. Общая площадь производственных корпусов составляет 550 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций компаний, локализовавших производство на территории ОЭЗ столицы, превышает 75 миллиардов рублей. ОЭЗ «Технополис "Москва"» на протяжении нескольких лет является лидером международных и национальных отраслевых рейтингов.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить