Два резидента столичной ОЭЗ номинированы на премию IoT Awards-2019

Резиденты московской особой экономической зоны Москвы – концерн «Гудвин» и ПАО «Микрон» – номинированы на профессиональную премию в области Интернета вещей и смежных технологий IoT Awards-2019.

Два резидента столичной ОЭЗ номинированы на премию IoT Awards-2019 - фото 1Производитель высокотехнологичного коммуникационного оборудования, «Концерн Гудвин», вошел в шорт-лист премии в категории «IoT в промышленности – лучшее решение/продукт в промышленности». Предприятие в сфере микроэлектроники ПАО «Микрон» – в четверке претендентов на победу в номинации «IoT-компания года».

«В особой экономической зоне Москвы сегодня работают 56 компаний-резидентов, каждый из них по сути является лидером своей отрасли. Высокий уровень их деятельности подтверждается достижениями в различных областях высокотехнологичной промышленности и признанием профессионального сообщества. Благодаря предоставленным Правительством Москвы налоговым льготам у резидентов ОЭЗ появляется больше возможностей для реализации производственного и научного потенциала. Резиденты не только занимаются производством инновационных продуктов и разработкой новых решений, но и делятся успешным опытом с коллегами и экспертами», – подчеркнул руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики г. Москвы Александр Прохоров.

IoT Awards 2019 – это первая профессиональная премия в области Интернета вещей (IoT) и смежных технологий. Премия проводится медиаресурсом iot.ru совместно с Ассоциацией Интернета вещей. Она вручается за выдающиеся достижения в области развития интернета вещей в России и активное продвижение решений IoT на российском рынке. Цель премии – поощрить и продвинуть лучшие практики и экспертизу IoT в различных отраслях российской экономики.

Вручение IoT Awards 2019 состоится 25 апреля в 17:10 на конференции IoT Tech Spring 2019, которая пройдет 23-26 апреля 2019 года на площадке выставки «СВЯЗЬ-2019».

На конференции IoT Tech Spring 2019, посвященной IoT и смежным технологиям, собрались участники и посетители из более чем 60 стран мира и более чем 500 городов. Среди участников – первые лица крупнейших транснациональных корпораций и профильных министерств, а также множество представителей крупного и среднего бизнеса. Общее число участников и посетителей – порядка 19 000 человек.

Для справки:

ГК «Микрон» – резидент особой экономической зоны «Технополис «Москва», крупнейший производитель и экспортер микроэлектроники в России, центр экспертизы и технологический лидер российской полупроводниковой отрасли. Микрон производит более 700 типономиналов продукции, включая интегральные схемы для защищенных носителей данных, идентификационных, платежных и транспортных документов, управления питанием и RFID-маркировки для различных отраслей цифровой экономики.

«Концерн Гудвин» – резидент особой экономической зоны «Технополис «Москва», одна из ведущих российских компаний в области высокотехнологичных разработок специализированных средств связи и передачи данных, имеющая компетенции R&D, производства, маркетинга и продаж, сервисного и послегарантийного обслуживания.

Компания поставляет на рынок абонентское оборудование и комплексные решения, предназначенные для обеспечения современными услугами связи различных групп абонентов. Специалисты концерна реализовали более 500 проектов разной степени сложности для операторов связи, промышленных предприятий и корпоративных заказчиков.

Пресс-служба ДИПП

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить