Дублер губернатора Воронежской области отчиталась об итогах экологической работы молодежных организаций

Сотрудник регионального управления лесного хозяйства Кристина Леонова, в марте 2017 года ставшая победителем конкурса на должность дублера губернатора Воронежской области, выступила на еженедельном оперативном совещании у главы региона с докладом об итогах работы молодежных общественных организаций в Год экологии.

Дублер губернатора Воронежской области отчиталась об итогах экологической работы  молодежных организаций - фото 1Как сообщила Кристина Леонова, молодежным правительством Воронежской области был реализован социально-экологический проект «Здоровый лес», куратором которого она является. Силами волонтеров высажено более 20 тысяч сосен и берез на территориях, пострадавших от пожаров 2010 года.

Также в 2017 году в рамках проекта была создана и распространена среди школ области программа по экологическому просвещению школьников «Лес для каждого» - экологические уроки, экскурсии в лес и на лесные питомники, субботники с раздельным сбором отходов. В программе приняли участие около 3 тысяч школьников области.

Кристина рассказала участникам совещания о том, что помимо проекта «Здоровый лес», активной молодежью города реализуются такие проекты, как «Меняю мусор на деревья» Анны Кудасовой и «ЭкоВоронеж» Дениса Евграфова, направленные прежде всего на сбор и утилизацию вторичного сырья. Кристина предложила сотрудничество молодежных общественных организаций и областных структур по установке раздельных контейнеров для сбора макулатуры.

Департамент лесного хозяйства по ЦФО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить