Долину реки Сетунь освободили от полуразрушенного бетонного сооружения

Долину реки Сетунь освободили от полуразрушенного  бетонного сооружения - фото 1Госинспекция по недвижимости совместно с государственными инспекторами в области охраны окружающей среды на особо охраняемых природных территориях ГПБУ «Мосприрода» приняли меры по ликвидации заброшенного бетонного сооружения в границах природоохранной зоны на западе Москвы. Освобожденная от самостроя территория в дальнейшем будет озеленена. Об этом сообщил начальник Госинспекции, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

В Раменках, в границах природоохранной зоны заказника «Долина реки Сетунь», было выявлено давно не эксплуатируемое бетонное сооружение площадью 60 квадратных метров.

«Объект не стоял на кадастровом учете, на него не были оформлены имущественные права. Кроме того, значительная его часть была разрушена, а оставшийся фундамент с открытой арматурой нес угрозу жизни и здоровью граждан. Подобное сооружение могло быть особенно опасным для посетителей заказника в зимнее время, когда конструкции скрыты под снегом», – рассказал Иван Бобров.

В настоящее время заброшенный объект демонтирован. В будущем освобожденный участок планируется засеять газонной травой.

Долину реки Сетунь освободили от полуразрушенного  бетонного сооружения - фото 2Долину реки Сетунь освободили от полуразрушенного  бетонного сооружения - фото 3

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 15.12.2022 09:10
Просмотров: 128