Добьют ли Волгу?

5 февраля состоится публичная лекция Асхата Каюмова, лидера экологического центра «Дронт» «Чебоксарская ГЭС, низконапорная плотина — какая судьба ждет последний проточный участок Волги?»

Добьют ли Волгу? - фото 1
Низконапорная плотина, общественные слушания по которой в Нижегородской области пройдут в феврале, и подъем уровня Чебоксарской ГЭС до 68 отметки (против которого нижегородцы протестовали много лет) — это несовместимые проекты. Но объединяет их одно: оба они могут погубить последний проточный участок Волги, последний кусочек настоящей реки.
А нижегородцы и балахнинцы столкнутся с массой неожиданных проблем.
Обо всем этом подробно расскажет Асхат Каюмов в своей лекции.

Начало в 16.30, в Читальном зале Центральной городской библиотеки (ул. Советская, 16; ост. пл. Ленина)

Напомним, что в феврале по ОВОС (оценка воздействия на сооружающую среду) низконапорной плотины будут проходить общественные обсуждения:
14 февраля в 14 часов в администрации Балахнинского района (ул. Лесопильная, 24)
15 февраля в 18 часов в городе Бор (ул. Ленина, 97)
21 февраля в 16 часов в администрации Городецкого района (пл. Пролетарская, 30)
25 февраля в 16 часов в администрации Сормовского района (Н.Новгород,
бульвар Юбилейный, д.12)

Кроме того, 14 февраля в 18-00 в Сормовской районной администрации состоятся публичные слушания по вопросу о проекте «внесения изменений в генеральный план города в части изменения функционального зонирования в целях размещения объекта «Нижегородский низконапорный гидроузел, строительство на р. Волге, пропускной способностью не менее 25 млн. тонн в год» в Сормовском районе города Нижнего Новгорода». Инициатор – ФБУ «Администрация Волжского бассейна».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить