Для жителей поселения Сосенское открыт проход к каскаду прудов

Для жителей поселения Сосенское открыт проход к каскаду прудов - фото 1Госинспекция по недвижимости, входящая в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, демонтировала ограждения, установленные незаконно вдоль водоемов.

На земельном участке в поселении Сосенское, деревне Зименки, который имеет особый статус и относятся к прибрежной защитной береговой полосе, находились ограждения. Местные жители обратились в Госинспекцию по недвижимости с просьбой проверить законность их размещения.

«В ходе обследования специалисты ведомства установили, что территория площадью 9 220 квадратных метров была незаконно огорожена, вдоль плотины установлен несогласованный забор длиной около 70 метров. Фактически в границах водоохранной зоны был осуществлен самозахват земельного участка и водного объекта. В настоящее время мы восстановили доступ к водоемам», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

В ведомстве напомнили, что жители столицы оказывают большую помощь в выявлении и пресечении правонарушений в имущественно-земельной сфере. В Госинспекцию по недвижимости москвичи могут обратиться различными способами: через портал «Наш город», электронную почту ведомства, а также с помощью чат-бота «Свободный доступ» в мессенджере «Телеграм». Данный инструмент позволяет проверить законность установки шлагбаума, забора или другого некапитального объекта на территориях общего пользования.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 05.08.2022 12:44
Просмотров: 179