Детской футбольной лиге присвоено имя Виктора Горлова

18 июля в связи с уходом из жизни основателя и бессменного президента Детской футбольной лиги Виктора Николаевича Горлова состоялось заседание внеочередного Общего собрания ДФЛ.

По итогам онлайн-встречи руководителем Лиги на пятилетний срок была единогласно избрана Мария Владимировна Жаркова, ранее занимавшая должность исполнительного директора ДФЛ.

По результатам голосования вице-президентами Лиги стали: Борис Петрович Игнатьев, Юрий Павлович Семин, Леонид Викторович Слуцкий и Дмитрий Вячеславович Чепель.

Также единогласно было принято решение присвоить ДФЛ имя ее учредителя. Теперь полное название Лиги звучит так – Детская футбольная лига имени Виктора Горлова.

Виктор Николаевич Горлов основал ДФЛ в 1993 году и всё это время был её президентом. Детская футбольная лига – главное дело его жизни. Соревнования Лиги проходят по всей нашей стране и за ее пределами. Старейшим турниром является Чемпионат ДФЛ, с которого начинали путь в большой футбол многие ныне известные игроки и тренеры. Самым массовым фестивалем неизменно остается «Локобол – РЖД», в котором уже сыграли сотни тысяч мальчишек и девчонок из 22 стран мира. Второй по значимости и массовости – международный фестиваль «Большие звёзды светят малым» – уникальный проект Виктора Николаевича Горлова, в рамках которого известные футболисты и футболистки, тренеры проводят именные дивизионы на своей малой родине. Широко известны и другие соревнования Лиги – «Загрузи себя футболом!», «Подмастерья», турниры, посвященные памяти выдающихся игроков и наставников, а также людей, внесших вклад в развитие детского футбола в России – «Бесков и его команда», «Федотовы», «Ворошиловские стрелки», мемориал Геннадия Забелина и Берты Пановой, «След на земле», «Человек команды». Популярна и престижна премия лучшему молодому игроку года РПЛ «Первая пятерка».

Детской футбольной лиге присвоено имя Виктора Горлова - фото 1

Благодаря Виктору Николаевичу юные футболисты из года в год чтят память героев России, ветеранов войны на фестивале «Поле Славы боевой», на турнире памяти Героя России Владислава Духина, на «Кубке отцов и дедов».

Виктор Николаевич очень трепетно относился к культурной и образовательной программе соревнований, поэтому турниры ДФЛ – это не только футбол, а настоящий праздник для ребят, время новых друзей, знаний и развлечений. Мальчишки и девчонки их хорошо знают, любят и ждут из года в год.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить