День семьи, любви и верности теперь стал государственным праздником в России

День семьи, любви и верности теперь стал государственным праздником в России - фото 1Президент Владимир Путин вчера официально установил День семьи, любви и верности, отмечаемый в России 8 июля, новым государственным праздником. Соответствующий указ глава государства подписал во вторник, 28 июня.

Документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Указ вступил в силу со дня подписания. Отмечается, что праздник установлен «в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи».

День семьи, любви и верности стал всероссийским праздником в 2008 году. Он приурочен ко дню памяти православных святых Петра и Февронии. Символом праздника был выбран цветок ромашки. Заключение браков в День семьи, любви и верности стало в стране популярной традицией, а некоторые российские загсы в эту дату отказываются регистрировать разводы.

В августе 2021 года на въезде в Воронеж со стороны Москвы установили четырехметровый памятник святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским. Скульптуру разместили рядом с одноименным храмом.

День семьи, любви и верности теперь стал государственным праздником в России - фото 2

Автором выступил Зураб Церетели.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 29.06.2022 09:06
Просмотров: 202