День отца Новосибирск отметит на «Планете семья»

18 июня в парке культуры и отдыха им. С.М. Кирова в Новосибирске с 11.00 до 16.00 пройдет мероприятие для родителей и детей в формате городского семейного праздника «Планета семья». Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выступает организатором акции и призывает любить и беречь самое дорогое - детей и счастливое детство без унижений и обид.

День отца Новосибирск отметит на «Планете семья» - фото 1

В рамках «Планеты» будет организована большая и яркая площадка с множеством активностей, направленных на взаимодействие родителей с детьми: мастер-классы («Научные эксперименты» - увлекательные эксперименты с применением сухого льда; творческие мастер-классы – роспись фигур и бумажная пластика; лего-конструирование, книжный мастер-класс и другие), анимационные программы (прокат детского транспорта – велосипеды, самокаты, электромобили; театрализованное представление для малышей; шоу мыльных пузырей), подвижные игры и флэшмобы (спортивные состязания для всей семьи, коллективные танцы и упражнения по управлению гневом, выпуск воздушных шаров в небо), картонный город (игрушки из картона в человеческий рост ) и «Лабиринт семейных трудностей», а также интерактивная программа на сцене с участием знаменитых гостей и ведущих экспертов-психологов, фотозоны, раздача сувениров, конкурсы, викторины, вручение призов и подарков.
Также на мероприятии родители смогут получить ответы на множество вопросов о воспитании без жестокости, услышать экспертные мнения о детско-родительских взаимоотношениях, о различных формах семейного устройства детей, оставшихся без родителей. Папы и мамы смогут узнать о возможностях портала «Я – родитель!», присоединиться к движению «Россия – без жестокости к детям», а также принять участие в тренингах по управлению своими эмоциями, вместе с детьми поучаствовать в играх и творческих занятиях. Ну а самое главное – стать на шаг ближе к своим детям и переосмыслить многие моменты в самых дорогих отношениях – отношениях родителя и ребенка.

 

День отца Новосибирск отметит на «Планете семья» - фото 2
__________________________________
Мероприятия проводятся в соответствии с пунктом57 Плана мероприятий на 2015 - 2017 годы реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы. в связи с объявлением Президентом Российской Федерации "Десятилетия детства", мероприятия по пропаганде ценностей семьи и ответственного родительства становятся ещё более актуальными.
Мероприятия будут проведены в 15 регионах России и будут включать в себя: фестиваль "Планета Семья" в формате городских праздников в Вологде, Новосибирске, Тюмени, Муроме и Грозном, открытые фотовыставки в городских парках, культурных и семейно-развлекательных учреждениях Москвы, Тулы, Твери, Пензы и Омска, промо-акции "#СуперМамаПапа" в Санкт-Петербурге, Смоленске, Волгограде, Ижевске и Магадане.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить