День Государственного флага РФ.- С.Железняк

  День Государственного флага РФ.- С.Железняк  - фото 1«Любовь к Отечеству, воспитание в духе традиционных ценностей и верности историческим корням должны формироваться в семье при активном участии общества и поддержке государства. Сегодня за умы российской молодежи идет настоящая битва. Это сражение за будущее России, и мы не имеем права его проиграть. Надо всячески пресекать попытки фальсификации исторической правды и поддерживать стремление молодых россиян к изучению подлинной истории Родины, огромной роли России в развитии цивилизации.
В свою очередь глубокое уважение к государственным символам – важнейшая составляющая формирования личности гражданина и патриота», - такое мнение высказал в День Государственного флага Российской Федерации заместитель Председателя Госдумы, заместитель Секретаря Генсовета ВПП «Единая Россия» и координатор Социальной платформы партии Сергей Железняк.
 
Депутат подчеркнул: «Патриотизм - не пафосное слово. Тем, кто пытается исказить его глубинный, истинный смысл, следует задуматься – что ждет в будущем тех, кто пропагандирует пренебрежение историей родной страны, ее символами, достижениями предков, кто стремится внедрить в сознание подрастающего поколения равнодушие к Родине и растоптать веками хранимые нашим народом духовные основы».
 
«Государственный флаг России – один из важнейших символов единства, величия и доблести нашего многонационального народа, который мужественно защищал Отечество в боях за независимость и свободу, достойно отстаивал честь страны в спортивных баталиях и покорял новые вершины со знаменем России в руках. Под Государственным флагом России Крым и Севастополь в 2014 году снова стали частью нашей общей Родины, благодаря воле граждан и поддержке руководства страны», - отметил вице-спикер.
 
«Чтобы поддержать крепнущие патриотические силы, по инициативе Президента России В.В. Путина был принят закон, расширяющий возможности использования государственных символов. Консолидация нашего общества под Флагом страны важна сегодня как никогда. Только вместе мы сможем преодолеть возникающие трудности и препятствия, сформировать комфортную для каждого жителя России среду, ликвидировать коррупцию, укрепить экономику, чтобы передать будущим поколениям сильную, процветающую и независимую страну. С праздником, дорогие соотечественники,  с Днем Государственного флага!»,- заключил Железняк.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить