Демонтировано нелегальное кафе в детском парке «Бригантина»

Завершены работы по демонтажу несанкционированного строения кафе на Коптевском бульваре, вл. 18. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Демонтировано нелегальное кафе в детском парке «Бригантина» - фото 1
«На территории детского парка «Бригантина» было возведено предприятие общественного питания – кафе. Площадные характеристики здания значительно превышали разрешенные параметры. Часть объекта была построена за границами отведенного землеотвода», - сказал Владислав Овчинский.
Кроме того, в нарушение земельного и градостроительного законодательства со временем у кафе появились две пристройки, возведенные без разрешительной документации и прав на землю.
В связи с тем, что на объект было оформлено право собственности вопрос сноса нелегального кафе должен быть рассмотрен в судебном порядке.
«Владелец самостроя не дожидаясь решения суда демонтировал незаконное кафе в детском парке. Мусор вывезен, весной территорию приведут в порядок и благоустроят, а на время проведения праздников и фестивалей данная площадка будет задействована под размещение ярмарок», - добавил Владислав Овчинский.

ПРЕСС-СЛУЖБА
Государственной инспекции по контролю за использованием
объектов недвижимости города Москвы

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 17.03.2020 12:53
Просмотров: 369