Делегация из Курганской области представит на «ЭКОТЕХ'17» достижения в сфере экологической безопасности

   Москва, 15 ноября. Правительство Курганской области примет участие во II Международной выставке-форуме «ЭКОТЕХ», которая состоится 12 – 14 декабря в Международном выставочном центре «Крокус Экспо». В Москву прибудет делегация региона во главе с заместителем губернатора Курганской области – директором Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Эдуардом Гусевым

   Делегация Курганской области посетит выставку-форум в рамках работы V Всероссийского съезда по охране окружающей среды. Отдельная экспозиция региона на выставке не планируется.

   Помимо просветительских мероприятий, посвященных экологии и охране окружающей среды, в 2017 году в Курганской области проводилась большая работа по модернизации производственных мощностей. Один из лидеров военно-промышленного комплекса России «Курганмашзавод» завершил монтажные работы системы биохимической очистки сточных вод первой очереди, а крупнейшая компания Курганской области в сфере водоснабжения и водоотведения «Водный союз» закончила ремонт очистных сооружений канализации.

   Ряд мероприятий по модернизации технологических процессов, стартовавших в регионе в Год экологии, будет продолжен в следующем году. Экологическая обстановка в Курганской области остается стабильной за счет принятых мер по сохранению окружающей среды. В частности, с 2014 года в регионе реализуется государственная программа «Природопользование и охрана окружающей среды Курганской области», рассчитанная на 6 лет.

   Для получения дополнительной информации и организации интервью с участниками форума, пожалуйста, обращайтесь в пресс-центр «ЭКОТЕХ»:

Тел.: +7 (812) 645 55 51, 8 800 770 07 95, +7 (495) 775 07 95

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

http://ecotech-expo.com

 

СПРАВКА

   Международная выставка-форум «ЭКОТЕХ» — это ежегодное деловое международное мероприятие в сфере инноваций, экологических технологий и охраны природы, проводимое в Москве с 2016 года. Организатор «ЭКОТЕХ» — Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

   Форум является крупнейшей конгрессной площадкой России и СНГ для решения вопросов экологически устойчивого развития планеты. «ЭКОТЕХ» входит в число наиболее значимых мировых событий природоохранной тематики. Международный статус «ЭКОТЕХ» соответствует миссии форума — «Концентрация усилий для системного решения вопросов благополучия планеты».

   «ЭКОТЕХ» задуман как единая площадка для демонстрации экологических инновационных решений в различных отраслях экономики и профессионального диалога о проблемах, перспективах и конкретных задачах перевода экономики на «зеленые» рельсы, внедрения наилучших доступных технологий (НДТ).

   «ЭКОТЕХ'16» собрал в Москве ученых, экспертов, политиков и представителей деловых кругов более чем из 45 стран мира. Международную выставку-форум посетили более 10,3 тысячи человек. Участниками деловой программы стали официальные делегации из 74 регионов России. В выставке участвовали 354 экспонента, том числе 19 зарубежных. В рамках деловой программы форума состоялось более 80 мероприятий различных форматов: пленарное заседание «Зеленые технологии как новая точка роста экономики», итоговая коллегия Минприроды России, заседание Федерального экологического совета, прогноз-сессии, панельные дискуссии, круглые столы, семинары, лекции, презентации, мастер-классы. На полях форума были подписаны 7 соглашений в области сохранения биоразнообразия и промышленной экологии с объемом инвестиций более 10 млрд рублей.

   Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской провел на площадке «ЭКОТЕХ'16» серию встреч с министрами и послами зарубежных государств — Швеции, Судана, ЮАР, Республики Куба, Белоруссии, Армении и Республики Мальта.

 

 

 

Пресс-служба
Международной выставки-форума
«ЭКОТЕХ'17»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить