Делегация из Казани посетила Центр услуг для бизнеса Москвы

 Делегация из Казани посетила Центр услуг для бизнеса Москвы - фото 1В рамках обмена опытом по поддержке бизнеса и развитию программ для предпринимателей делегация из Казани в составе заместителя руководителя Исполкома Казани Ивана Кузнецова, председателя Комитета экономического развития Артура Валиахметова и председателя Комитета потребительского рынка Руслана Зайнетдинова посетили столицу.

По приглашению Правительства Москвы представители Исполкома Казани побывали на межрегиональной ярмарке в Очаково-Матвеевском округе Москвы и на первом российском агропродовольственном кластере «Фуд сити», который является крупнейшим в стране центром оптовых продаж сельскохозяйственной продукции.

«Опыт Москвы может стать полезным к применению на территории Казани. Мы должны совершенствовать нашу работу с учетом увиденного», - отметил Иван Кузнецов.

В ходе рабочей поездки делегация Исполкома Казани также посетила Центр услуг для бизнеса Восточного АО Москвы, созданного на базе ГБУ «Малый бизнес Москвы». Центр проводит мероприятия по поддержке субъектов малого и среднего бизнеса, оказывает информационную и консультационную поддержку, работает с предпринимателями Восточного округа, предлагает бесплатные рабочие места в коворкинге.

«Сегодня одним из важнейших вопросов, которые стоят перед исполнительной властью, является выход на качественно новый уровень оказания государственных и муниципальных услуг бизнес-сообществу», - отметил заместитель руководителя Исполкома Казани – «Перед нами стоит задача снижения административных барьеров, повышения качества и доступности оказания услуг».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить