Дарья Капустина представит Тверскую область в финале Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост-2017»

 Дарья Капустина представит Тверскую область в финале Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост-2017» - фото 1В Тверской области завершился региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»).


Целью Конкурса является развитие интереса обучающихся образовательных организаций России путем включения их в работу по изучению лесных экосистем и практическую природоохранную деятельность, направленную на формирование у них экологически ответственного мировоззрения, самореализацию и их профессиональное самоопределение.
Конкурс проводился на базе Тверской областной станции юных натуралистов при поддержке Министерства образования Тверской областной и Министерства лесного хозяйства Тверской области.
В региональном этапе приняли участие более 160 учащихся из 22 образовательных организаций Тверской области: школьники в возрасте от 14 до 18 лет, студенты профессиональных образовательных организаций лесотехнического профиля в возрасте от 14 лет до 21 года.
Жюри Конкурса отметило разнообразие тем конкурсных работ школьников (исследований и природоохранных проектов), применяемых методик и подходов для решения вопросов охраны, защиты, воспроизводства и использования лесов. В сферу интересов участников конкурса попали интересные объекты природы, оценка экологического состояния лесов, влияния человека на изменение лесов и природных ландшафтов.
Победителем регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» в Тверской области стала Дарья Капустина - ученица 9 класса Лесной средней общеобразовательной школы. Ее работа по теме: «Редкие и охраняемые растения Лесного района Тверской области», подготовленная под руководством учителя биологии МОУ «Лесная СОШ» Галины Бойцовой, направлена в оргкомитет Всероссийского конкурса «Подрост» для участия в финальном этапе конкурса в номинации "Экология лесных растений".
Пожелаем Дарье успешно выступить со своей работой в финале Конкурса "Подрост-2017", который состоится в мае 2017 года в городе Москве!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить