Чистопрудный бульвар представляет работы героев «Русской цивилизации»

С 1 по 10 октября 2017 года Чистопрудный бульвар гостеприимно примет открытую выставку фоторабот участников I Международного конкурса «Русская цивилизация», проходившего под эгидой Федерального агентства по делам национальностей в этом году.

Чистопрудный бульвар представляет работы героев «Русской цивилизации»  - фото 1

Семнадцать фотографий, отобранных из 10 000 снимков, присланных 1800 участниками из 28 стран мира, украсят сердце Бульварного кольца столицы. Снимки поступили на конкурс в период с 17 июля по 2 сентября 2017 года. Имена победителей именитое жюри назвало 19 сентября 2017 года.

Чистопрудный бульвар ведет свою историю с древних времен. Сначала отстраивалась четная, внутренняя сторона. Здесь в начале XIX века дома принадлежали знати города. Внешнюю сторону заселяли мелкие дворовладельцы, а затем купцы и мещане. В свое время на этой улице проживали кинорежиссер Сергей Эйзенштейн и Николай Телешов, основатель литературных сред, гостями которых были Чехов, Куприн, Короленко, Андреев, Горький, Мамин-Сибиряк. Чистопрудный бульвар является самым большим по площади и вторым по протяженности бульваром, уступая лишь центральному, Тверскому. Это культовое место отдыха москвичей и туристов. В нем максимально сконцентрирован дух истории, отраженный в старинной архитектуре.

Всё это созвучно духу фотоконкурса. Игорь Баринов, председатель жюри и руководитель ФАДН России, подчеркнул: «В абсолютном большинстве снимков, которые пришли к нам и которые рассмотрело наше жюри, были не просто какие-то красивые лица и красивые пейзажи, хотя и этого было очень много. Мы увидели, что абсолютное большинство авторов попытались ответить в своих снимках на вопрос: «Что же такое русская цивилизация».

Чистопрудный бульвар представляет работы героев «Русской цивилизации»  - фото 2Чистопрудный бульвар представляет работы героев «Русской цивилизации»  - фото 3

Выставка включает в себя не только работы победителей, но и некоторые фотографии «длинного списка» финала. Любоваться ими можно будет до 10 октября 2017 года.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить