Четыре международные выставки в МВЦ «Крокус-Экспо»

Четыре международные выставки в МВЦ «Крокус-Экспо»  - фото 1С 26 по 29 марта 2015 года в Москве, в МВЦ «Крокус-Экспо» (павильон № 3, залы № 14 и 15), одновременно проходили четыре международные выставки: «ДЕРЕВЯННЫЙ ДОМ», «САЛОН КАМИНОВ», «AQUA SALON: Wellness & SPA. Бассейны и сауны» и «ДОМ и САД. Moscow Garden Show» 2015.

 

Камин и печь - многовековые символы уюта, тепла и домашнего очага. Плюсов у деревянного дома великое множество. Это – комфорт, качество, экологическая чистота. Бассейн и сауна это не только приятное времяпрепровождение, это, прежде всего, здоровье для всей семьи. Стремление к красоте ландшафта вокруг дома – это давняя российская традиция. В связи с этим актуальность выставок, проходящих из года в год с большим успехом, являющихся местом встречи профессионалов и частных клиентов, задающих тенденции и демонстрирующих новинки индустрии, не вызывает сомнений.
На церемонии официального открытия выставки в своем приветственном слове президент Медиа-выставочного холдинга «Красивые дома/ World Expo Group» Сергей Львович Экономов сообщил: «В этом году характерно участие именно российских производителей. Очень много российских компаний.
В 2015 году холдинг создал «ЭКОСОЮЗа строителей деревянных домов». Тема экологии и экологичности жилья встает все больше и больше в наше бурное время. Объединив усилия всех, кто связан с хорошим, качественным жильем, с его обустройством и благоустройством территории, этот союз даст положительные результаты. Союз будет консолидировать, всех кто стремится к экологически чистому жилью».
Торгово-промышленная палата в этом году поддержала проведение выставок. В церемонии их открытия принял участие управляющий делами Торгово-промышленной Палаты Российской Федерации Владимир Александрович Быков.

XI Международная выставка «ДЕРЕВЯННЫЙ ДОМ» – один из самых успешных проектов в сфере деревянного домостроения. Мероприятие соберет вместе ведущие российские и зарубежные компании, производителей, поставщиков, архитекторов, строителей и дизайнеров.
Выставка «Деревянный дом» была сгруппирована по тематическим разделам:
- Проектирование и строительство деревянных домов (деревянных каркасных домов; из оцилиндрованного цельного и клееного бревна; из цельного и клееного бруса; бани)
- Фундаменты для деревянного дома.
- Инженерные системы и оборудование деревянного дома.
- Строительные и отделочные материалы (стеновые, кровельные, отделочные, изоляционные материалы; пиломатериалы; напольные покрытия).
- Средства защиты, отделки и ухода за древесиной и деревянным домом (лаки и краски; морилки, герметики и пропитки для деревянного дома; чистящие и восстанавливающие средства).
- Малые архитектурные формы (беседки; перголы; павильоны; навесы; элементы садово-паркового дизайна).
- Дерево в интерьере (декоративные элементы из дерева; столярные изделия; аксессуары из дерева).
В рамках выставки прошел Международный открытый архитектурный конкурс «Красивые деревянные дома–2015», в котором приняли участие мастерские, бюро, архитекторы, дизайнеры и студенты профильных вузов. Награждение победителей состоялось на приеме по случаю открытия XI Международной выставки «ДЕРЕВЯННЫЙ ДОМ».
28 марта 2015 года прошла IV Научно-практическая Конференция по проблемам сохранения памятников деревянного зодчества «Возрождение деревянных храмов Русского Севера». Цель конференции – способствовать координации усилий государства, Церкви и общества по сохранению памятников русского деревянного зодчества.

IX Международная выставка «САЛОН КАМИНОВ». Эксперты с уверенностью называют это событие самым успешным выставочным проектом в каминной отрасли в России.
Основные тематические разделы выставки «Салон каминов»:
- дровяные камины и печи;
- газовые и электрические камины, биокамины;
- отопительно-варочные печи;
- барбекю, садовые грили;
- облицовка для каминов;
- кованые изделия и аксессуары;
- отопительное оборудование;
- дымоходы.
Традиционным дополнением выставки, пользующимся популярностью на протяжении уже многих лет, было «Шоу печников», в котором приняли участие члены Московской гильдии печников.

IX Международная выставка «AQUA SALON: Wellness & SPA. Бассейны и сауны» – один из самых успешных проектов в сфере акваиндустрии. Проект является важным связующим звеном между проектировщиками, строителями, производителями и поставщиками оборудования для бассейнов, оздоровительных и SPA-центров.
Концепция выставки основана на комплексном подходе к строительству новых водно-оздоровительных сооружений и wellness-центров и реконструкции уже имеющихся объектов. Бассейны, сауны и SPA сегодня становятся обязательным атрибутом не только отелей, фитнес-клубов и салонов красоты, но и частных жилых домов.
Основные тематические разделы выставки «AQUA SALON: Wellness & SPA. Бассейны и сауны»:
- Бассейны (проектирование, строительство и дизайн бассейнов; оборудование для бассейнов; сборно-разборные бассейны; композитные бассейны; оборудование и технологии для водоподготовки и водоочистки; гидромассажные бассейны, ванны, купели; кондиционирование и вентиляция; освещение бассейнов; отделочные материалы: мозаика, керамика, плитка и др.; мебель для бассейна);
- Wellness (проектирование, строительство и дизайн wellness- и спа-объектов; оборудование для spa; спа-технологии; мебель для спа; инфракрасные кабины, солярии; гидромассажные, паровые и пародушевые кабины; отделочные материалы: мозаика, керамика, плитка и др.);
- Бани, сауны (проектирование, строительство бань и саун; дизайн и внутреннее обустройство бань, саун, хаммамов; модели бань и саун; оборудование для бани, сауны, хаммама; печи для бани и сауны; банные аксессуары).

VIII Международная выставка «ДОМ и САД. Moscow Garden Show» в очередной раз станет местом встречи для всех, чья профессиональная деятельность и интересы связаны с ландшафтным дизайном и обустройством садов. Кроме того, в рамках выставки по традиции пройдут мастер-классы по ландшафтному дизайну, а также смотр-конкурс садов.
Основные тематические разделы выставки «ДОМ и САД. Moscow Garden Show»:
- Ландшафтный дизайн (проектирование, озеленение и благоустройство участка (включая услуги и материалы); ландшафтное освещение; посадочный материал и газоны; малые архитектурные формы; садовая скульптура и аксессуары; зимние сады);
- Садовая мебель (классическая и современная мебель из натуральных и искусственных материалов; мебель для водных зон отдыха на природе: бассейнов, прудов и т.п.);
- Аквадизайн (дизайн искусственных водоемов, прудов; водопады, фонтаны; дизайн садовых бассейнов; сопутствующее оборудование);
- Цветы и декор (цветы, флористические товары; упаковка для цветов; средства по уходу и защите растений);
- Садовая техника (бензопилы; газонокосилки; кусторезы; триммеры; культиваторы; расходные материалы);
- Барбекю и грили (садовые печи, барбекю, грили, мангалы; аксессуары).
В рамках выставки прошла VIII международная конференция «Модные тенденции в ландшафтном дизайне».

Четыре международные выставки в МВЦ «Крокус-Экспо»  - фото 2Четыре международные выставки в МВЦ «Крокус-Экспо»  - фото 3Четыре международные выставки в МВЦ «Крокус-Экспо»  - фото 4Четыре международные выставки в МВЦ «Крокус-Экспо»  - фото 5Четыре международные выставки в МВЦ «Крокус-Экспо»  - фото 6Четыре международные выставки в МВЦ «Крокус-Экспо»  - фото 7Четыре международные выставки в МВЦ «Крокус-Экспо»  - фото 8Четыре международные выставки в МВЦ «Крокус-Экспо»  - фото 9Четыре международные выставки в МВЦ «Крокус-Экспо»  - фото 10Четыре международные выставки в МВЦ «Крокус-Экспо»  - фото 11

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить