Бутовская школа плавно перейдёт в детский сад

Блок начальных классов гимназии №1786 на 300 человек построят в районе Южное Бутово в Москве, также в новом здании будет располагаться отделение для дошкольников. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Бутовская школа плавно перейдёт в детский сад - фото 1

Новое здание будет находиться по адресу: улица Адмирала Лазарева, 77​

"Обеспечение жителей социальной инфраструктурой – одна из задач, поставленных мэром Москвы Сергеем Собяниным. Блок начальных классов можно будет полностью трансформировать в детский сад, если в этом будет необходимость, – добавил чиновник.​ - ​​Если блок начальных классов будет трансформироваться в детский сад, помещения классов будут приспосабливаться для 12 групповых ячеек – по 4 на каждом этаже. Занятия музыкой можно будет проводить в актовом зале, а в библиотеке разместится кружковая".

На первом этаже трехэтажного здания разместится столовая, медицинский кабинет и помещения для дошкольников, рассчитанные на 100 мест. Спортивный зал  и помещения для групп продленного для будут на втором этаже. Третий этаж займут библиотека и учительская. При этом учебные классы с рекреационными помещениями разместятся на 2 и 3 этажах.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить