«Больше кислорода» стало в Рузаевке

 «Больше кислорода» стало в Рузаевке - фото 1

19 октября на базе детского оздоровительного лагеря имени Володи Дубинина прошла акция по озеленению лагеря в рамках программы «Больше кислорода».

«Зачем сажать деревья? Ответ прост: в первую очередь, они очищают воздух, лес - это фильтр, очищающий пространство вокруг от пыли и грязи. Деревья словно «фабрики фотосинтеза», они поставляют всему, что дышит на Земле, живительный кислород. Они помогают нам дышать легче, спать крепче, жить дольше.»

Именно поэтому, 19 октября на базе детского оздоровительного лагеря имени Володи Дубинина прошла акция по озеленению лагеря в рамках программы «Больше кислорода» всероссийского Зеленого движения ЭКА. Участниками стали сотрудники «Центра молодежной политики и туризма», которые небезразличны к экологическому состоянию нашего района. Местом для нового «обитания» деревьев стала площадка напротив корпуса «Сосенка». Оно выбрано совсем не случайно, ведь для проведения мероприятия использовались саженцы сосны. Результатом акции стали более 50 посаженных деревьев, а это значит, что в ДОЛ им. Дубинина больше кислорода!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить