Более 25 тысяч тотальных диктантов оцифрует московская компания

Резидент ОЭЗ «Технополис «Москва» - компания ЭЛАР - оцифрует и проиндексирует 19335 диктантов, написанных в Москве и 7037 работ, выполненных в Новосибирске.

Более 25 тысяч тотальных диктантов оцифрует московская компания - фото 1ЭЛАР организовала технологическую платформу для крупнейших городов проведения «Тотального диктанта» - Москвы и Новосибирска, где суммарно тексты написали 26 372 человека. Участники акции смогут увидеть в личных кабинетах не только свои оценки и количество ошибок, но также электронные копии написанных работ. Это позволит полноценно оценить выполненное задание и провести работу над ошибками.

«В рамках акции «Тотальный диктант» московская компания ЭЛАР применяет самые современные IT-инструменты для автоматизации и сокращения времени обработки результатов, которые сводят к минимуму человеческий фактор и риск ошибок при вводе данных», – сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Проверенные филологами бланки работ московских участников с оценками доставляются напрямую из штаба «Тотального диктанта» в Центр Сканирования ЭЛАР. Все этапы оцифровки и индексирования ведутся профессиональными операторами и контролируются производственной системой, что гарантирует отсутствие каких-либо ошибок и неточностей. Итогом проделанной работы станут банк электронных копий работ и база данных, содержащая сведения о результатах и участниках.

«Мы рады поддержать столь значимую международную акцию и способствовать использованию IT в просветительских проектах. Надеемся, в этом году участники «Тотального диктанта» в Москве и Новосибирске легко найдут свои результаты в Личных кабинетах и останутся ими довольны», - комментирует Жанна Синицына, начальник отдела внешних коммуникаций ЭЛАР.

После сканирования и обработки бланков организаторам «Тотального диктанта» будут переданы электронные копии работ для загрузки в личные кабинеты пользователей на сайте проекта. Результаты «Тотального диктанта» станут известны участникам Москвы и Новосибирска после 27 апреля 2019 г.

Справочно:

«Тотальный диктант» - ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Ее цель - дать возможность каждому человеку проверить знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Впервые диктант был проведен в 2004 году как акция студентов Новосибирского государственного университета. В 2019 году столицей «Тотального диктанта» стал Таллин, автор текста - писатель Павел Басинский. В 2019 году «Тотальный диктант» написали более 236 тысяч человек из 81 страны мира, более 186 тысяч человек - из России.

Пресс-служба ДИПП

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить