Более 150 кг яблок для дегустации привезли в "Аптекарский огород"

 Более 150 кг яблок для дегустации привезли в "Аптекарский огород" - фото 1На выставку "Мир! Труд! Урожай!" в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" привезли более 150 кг яблок из плодового сада на Воробьёвых горах — для дегустации и демонстрации. Пробовать дают дольками, а не целыми фруктами. Выставка, стартовавшая 5 сентября, завершится уже 11 октября. Главная интрига — судьба урожая: большинство посетителей предвкушают раздачу.
 
Уже начиная с сегодняшнего дня, дегустируем 9 новых сортов яблок, ранее не представленных на выставке:
Кандиль орловский (осенний сорт)
Раменское (зимний сорт)
Славянка (зимний сорт)
Мирное (зимний сорт)
Алеся (зимний сорт)
Бефорест (зимний сорт)
Московское позднее (зимний сорт)
Белорусское малиновое (зимний сорт)
Чистотел (зимний сорт)  
Кроме того, в саду продолжают поштучную раздачу грецких орехов — для посадки в землю с целью вырастить высокое, здоровое и красивое дерево. 
 
 
 Более 150 кг яблок для дегустации привезли в "Аптекарский огород" - фото 2 Более 150 кг яблок для дегустации привезли в "Аптекарский огород" - фото 3 Более 150 кг яблок для дегустации привезли в "Аптекарский огород" - фото 4
 
Вкусная выставка «Мир! Труд! Урожай!» — это тыквы весом до 40 кг, кабачки, патиссоны, яблоки, груши, облепиха, сливы, рябина, пшеница, пряные травы, клюква, ананасы, орехи и многое другое. 
 
«Аптекарский огород» открыт ежедневно с 10.00 до 20.00, касса — до 19.30
 
Адрес: проспект Мира, 26/1.
 
Стоимость полного входного билета — 200 руб., льготного (школьники, студенты, пенсионеры и обладатели международной студенческой карты ISIC) — 150 руб.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить