Блог Сергея Собянина. Новые больницы и поликлиники. Итоги 2022 года и планы на 2023 год

Блог Сергея Собянина. Новые больницы и поликлиники. Итоги 2022 года и планы на 2023 год - фото 1Новые больницы и поликлиники. Итоги 2022 года и планы на 2023 год.
Здравствуйте!

Блог Сергея Собянина. Новые больницы и поликлиники. Итоги 2022 года и планы на 2023 год - фото 2
   Масштабная программа строительства медицинских объектов развернулась в столице не так давно, но уже в 2020 году начали открываться первые учреждения. Некоторые здания были введены в эксплуатацию в 2022 году, но по-настоящему прорывным обещает стать 2023 год.

В 2022 году наконец-то открыл свои двери для будущих мам перинатальный центр ГКБ № 67 имени Л.А. Ворохобова, два года работавший в качестве ковидного стационара. В обычный режим работы вернулся и многопрофильный клинический центр «Коммунарка». Здесь завершилось строительство перинатального центра — первого акушерского стационара в ТиНАО, а также амбулаторно-поликлинического корпуса.
В последние дни минувшего года заработал скоропомощной стационарный комплекс ГКБ имени В.В. Вересаева, а в этом году в Москве будет введено в эксплуатацию еще пять скоропомощных комплексов.
Также в планах на 2023 год строительство инфекционной клинической больницы № 1, многопрофильного онкологического стационара — Московского клинического научно-практического центра имени А.С. Логинова и нового корпуса детской городской клинической больницы святого Владимира.
Строительство новых стационаров и поликлиник существенно улучшает качество и комфорт оказания медицинской помощи и закладывает фундамент, на котором в дальнейшем будет успешно развиваться московское здравоохранение.


Читать дальше
Вам также может быть интересно:
Новый год в Москве. Где и как отдохнуть на свежем воздухе
Читать далее
Строительство комфортного города. Итоги 2022 года
Читать далее
Дорожное строительство. Итоги 2022 года и планы на 2023 год
Читать далее

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить