Бизнесмены из регионов России продолжили заниматься в Школе социального предпринимательства

Бизнесмены из регионов России продолжили заниматься в Школе социального предпринимательства - фото 1В Школе социального предпринимательства начались групповые встречи участников с тьюторами. Бесплатную преакселерационную онлайн-программу подготовили эксперты Лаборатории социального предпринимательства Фонда «Наше будущее». Обучение по ней проходят 100 человек

Участники – те, кто планирует открыть или развивает уже существующий социальный бизнес – из республик Башкортостан, Карелия, Удмуртия, Амурской, Астраханской, Московской, Новгородской, Ростовской, Рязанской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – ЮГРА и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Большее число студентов развивают проекты в сферах дополнительного образования взрослых и детей, дошкольного образования. Также среди слушателей есть создатели и руководители предприятий по направлениям: здравоохранение, спорт, туризм, гериатрические услуги и не только.

Курс состоит из 14 модулей – от разработки финансовой модели, маркетинговой стратегии, выстраивания системы продаж и управления персоналом, до расчёта социального эффекта своего проекта, привлечения финансирования.

Занятия в Школе СП продлятся до конца марта 2023 года. Сейчас группы из 7–10 человек еженедельно работают с тьюторами по программе школы.

В декабре и январе слушатели узнали, как составить «дерево проблем», провести SWOT-анализ идеи и разработать бизнес-модель социально-предпринимательского проекта.

После окончания обучения, с апреля по июнь 2023 года, тьюторы продолжат постсопровождение выпускников. Это поможет участникам грамотно пройти намеченные шаги по открытию или развитию социального предприятия. Лучшие выпускники получат возможность индивидуально работать с профессиональным бизнес-трекером несколько месяцев.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить