Беседа сотрудников лесной охраны Белгородской области на противопожарную тематику.

   Уже по сложившейся традиции сотрудники лесной охраны Белгородской области еженедельно проводят беседы с детьми в школах районов и области на противопожарную тематику.

Беседа сотрудников лесной охраны Белгородской области на противопожарную тематику. - фото 1   В этот раз, в Нижнесеребрянской основной общеобразовательной школе Ровеньского района была организована встреча подрастающего поколения с работниками ОКУ «Ровеньское лесничество»: инженером лесного хозяйства Хлапониной Аленой Владимировной и Участковым Государственным инспектором леса Макаровым Игорем Александровичем. Сотрудники лесной охраны рассказали ребятам о таком масштабном бедствии, как лесной пожар. К тому же, в данный момент на территории Белгородской области введен особый противопожарный режим, при котором ограничено пребывание граждан в лесах, въезд в них транспортных средств, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий.

   В ходе беседы дети узнали о классификации лесных пожаров и о способах их тушения, о профилактике лесных пожаров, методах их обнаружения и проводимых противопожарных мероприятиях на территории Ровеньского района. Огромный интерес у ребят вызвала информация о составе животного мира в родном крае, о том с какими животными в ходе патрулирования лесных территорий встречается Игорь Александрович. Увлекательный рассказ получился и об особо охраняемых природных территориях, находящихся в Ровеньском районе, о растительном мире, о том, как создавались зелёные хвойные массивы, которыми дети любуются из окон школы.

   В заключение беседы сотрудники лесной охраны раздали ребятам листовки и напомнили, что в случае обнаружения ландшафтного или лесного пожара необходимо звонить на телефоны регионального диспетчерского пункта Белгородской области 8(4722) 33-66-97 и Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

 

 

Департамент лесного хозяйства по ЦФО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить