Бах в исполнении народного артиста России Александра Князева

 Бах в исполнении народного артиста России Александра Князева - фото 129 октября в Центральном музее музыкальной культуры состоится концерт «И.С. Бах: музыкальная библия». Органные сочинения великого немецкого композитора прозвучат в исполнении народного артиста России Александра Князева.
«Для такого гения, как Бах, самым приличным, самым родным инструментом был орган, этот океан гармонии, бесконечно могучий и величественный даже в бесстрастном спокойствии своем», – писал известный музыкальный критик и композитор XIX века А.Н. Серов.
 
Для одного из самых ярких и харизматичных музыкантов своего поколения Александра Князева «родных» инструментов два – виолончель и орган. Но на органе Князев начал играть, по признанию музыканта, именно ради возможности исполнять музыку Баха. Ведь сочинения Баха не просто совершенны, но универсальны: в них есть ощущение вечности, они дают ответы на многие вопросы и стали настоящей музыкальной библией, уверен исполнитель.
 
На вечере в ЦММК прозвучат произведения, составившие важнейшую и ценнейшую часть органного творчества Баха: прелюдии и фуги, хоральные обработки. В их числе – Прелюдия и Фуга си минор, Токката и Фуга ре минор («Дорийская»), Токката, Адажио и Фуга до мажор, хоралы «Из глубочайшей бездны взываю к Тебе», «Слава в Вышних Богу», «Отец наш небесный», «Приди к нам Иисус Христос» и др.
 
Начало концерта в 19:00.
 
Дополнительная информация по телефону: +7 (495) 739-6226.
 
www.glinka.museum
 
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте
 
http://www.ticketland.ru/koncertnye-zaly/muzey-im-glinki/isbakh-muzykalnaya-bibliya/
 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить