АстраЗенека выступила партнером образовательной программы Pharma's cool

В конце апреля завершила свою работу образовательная программа Pharma's cool, которая с успехом проходит уже четвертый год подряд. В 2017 году Pharma's cool была организована Кластером биомедицинских технологий «Сколково», «Открытым университетом Сколково», Факультетом фундаментальной медицины МГУ им. М.В.Ломоносова и компанией Bayer. «АстраЗенека» выступила официальным партнером проекта.

АстраЗенека выступила партнером образовательной программы Pharma's cool - фото 1Проект Pharma's cool длился около месяца и включал в себя выступления ведущих российских и международных экспертов и учёных из научно-исследовательской и университетской среды, фармацевтической индустрии и институтов развития. В рамках лекций и семинаров был представлен обзор полного цикла разработки препаратов от появления идеи до регистрации конечного продукта, его лицензирования и продвижения, как на российском, так и на международном рынках. Занятия проходили на базе Факультета фундаментальной медицины МГУ.

Участники программы - студенты и аспиранты, молодые специалисты и преподаватели по химии, биологии, медицине и другим смежным дисциплинам; сотрудники инновационных биотехнологических проектов и фармацевтических компаний; представители компаний-резидентов Кластера биомедицинских технологий «Сколково» и потенциальные соискатели на статус резидента; а также все те, кому интересно понять, как устроена фармацевтическая индустрия.

В рамках Pharma's cool перед участниками выступил Сергей Андреев, Директор по лабораторной диагностике Бизнес-подразделения «Онкология» компании «АстраЗенека», который отметил все возрастающую важность молекулярно-генетической диагностики на фоне развития таргетной терапии. Кроме того, своим опытом поделился Кирилл Песков, директор исследовательской компании M&S Decisions, резидента Фонда «Сколково», который рассказал о методах математического моделирования в фармацевтике и представил совместный проект с компанией «АстраЗенека» по разработке инновационной платформы, включающей сочетание различных методов численного моделирования (системная фармакология, фармакометрика и мета-анализ). Платформа уже активно используется в разработке инновационных лекарств «АстраЗенека», в частности для прогнозирования терапевтического потенциала комбинаций новых онкологических препаратов, а также предсказания конечных точек результатов клинических исследований. Фокусом проекта стала иммуноонкология.

Владимир Булатов, медицинский директор «АстраЗенека Россия и Евразия»: «Pharma's cool – это уникальный образовательный проект, который позволяет всем слушателям, вне зависимости от уровня подготовки, познакомиться ближе с миром научных и технологических достижений медицины и фармацевтики. Мы рады быть партнером данной инициативы! Поддержка научных коллективов и развитие потенциала молодых специалистов входят в число основных приоритетов нашей компании».

Камила Зарубина, руководитель образовательной программы Pharma's cool-2017, старший проектный менеджер Кластера биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково»: «Искренне завидую участникам нашей образовательной программы. Во время моей студенческой жизни мы могли только мечтать о таком открытом диалоге между молодыми учеными, стартапами, фармацевтической индустрией, институтами развития и академическим институтом. Pharma's cool – прекрасная площадка для молодых специалистов, чтобы разобраться, какие существуют тенденции в мире фармацевтики и где можно продолжить свою карьеру, найти новые знакомства и своего будущего работодателя или наоборот вдохновиться и создать свой стартап».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить