«Арктическое кольцо России»

 «Арктическое кольцо России» - фото 1Национальный парк «Онежское Поморье» был представлен на 11-й Международой туристической выставке «Интурмаркет-2016» в Москве, на едином стенде «Арктическое кольцо России»: Архангельская и Мурманская области, Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа, Чукотка.

В экспозиции национального парка «Онежское Поморье» были показаны красоты Онежского полуострова, уникальные ландшафты Белого моря и глухие таежные леса, поморские поселения с самобытным укладом жизни, промыслами и ремеслами. Туристические маршруты парка предлагают познакомиться с нетронутой природой и культурным наследием этих мест. Окунуться в мир легенд и сказок территории, где несколько веков назад произошла встреча славянской, скандинавской и карело-финской культур.

Особый интерес у гостей, как из числа потенциальных путешественников, так и представителей турбизнеса вызвали предлагаемые национальным парком различные эколого-просветительские туристические маршруты. Среди них, фототуры за дикими зверями, пеший маршрут «По медвежьим тропам», «Снежная гонка» - экстремальный тур на снегоходах, экскурсионный тур по памятникам поморской навигации, путешествие по местам связанным со святынями Соловецкого архипелага.

Фото Сергей Яковлев
--
Пресс-служба национального парка «Онежское Поморье»
8(8184) 58-30-52, 8(8184) 58-30-51
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
сайт: onpomor.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить