Архитекторы и дизайнеры обсудят создание комфортных общественных пространств

5 октября в Гостином дворе в рамках XXV международного фестиваля «Зодчество» производитель садово-парковой мебели и малых архитектурных форм компания «Хоббика» проведет семинар «Создание комфортных общественных пространств».

Архитекторы и дизайнеры обсудят создание комфортных общественных пространств - фото 1
«Комфортное общественное пространство» — это оптимальное соотношение искусственно созданного и природного в окружающей человека городской среде, подразумевающее удобство, безопасность, эстетику.
Спикер семинара Роман Памшев расскажет о том, как сделать пространство максимально комфортным для его посетителей, независимо от их возраста и физических возможностей. Участникам семинара представят лучшие мировые и российские практики создания комфортной среды общественных городских пространств.
На семинар также приглашены участники эколого-просветительского ландшафтного фестиваля-конкурса «Арт_Эко».
Организатор конкурса – ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования Москвы. Конкурс «Арт_Эко» проводится в рамках ЭКО-марафона, стартовавшего 1 августа и приуроченного Году экологии и особо охраняемых природных территорий в России.
Цель – поддержка творческих проектов и инициатив по обустройству природных территорий города путем создания арт-объектов, эко-площадок, визуализации туристических маршрутов, бережных по отношению к ландшафтному и биологическому разнообразию московского региона.

Начало семинара в 16.30.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить