Арендатора земельного участка на юго-западе Москвы оштрафовали за самострой

За незаконную надстройку предприятия общественного питания Госинспекция по недвижимости привлекла арендатора земельного участка к административной ответственности и обязала демонтировать самострой.

Арендатора земельного участка на юго-западе Москвы оштрафовали за самострой - фото 1
Самострой на кровле ресторана на улице Новочерёмушкинская, владение 10, строение 1 выявлен с помощью современных инструментов контроля.
«По итогам анализа результатов съемки с квадрокоптера установлено, что над существующей кровлей здания нелегально возведен чердак площадью около 350 кв.м. За счет чего увеличена высота здания. Надстройка создана без разрешительной документации», - сказал начальник Госинcпекции по недвижимости Владислав Овчинский.
Он пояснил, что надстройка не учтена в документах технической инвентаризации, на государственный кадастровый учет не поставлена, имущественные права в установленном порядке не оформлены.

Проектная и разрешительная документация на строительство (реконструкцию) объекта, а также разрешение на строительство не оформлялись. Земельный участок под цели строительства или реконструкции не предоставлялся.
«Согласно пункту 1 статьи 222 Гражданского кодекса Российской Федерации объект обладает признаками самовольной постройки, в связи с чем принято решение о сносе. Кроме того, за нарушение требований и ограничений по использованию земельного участка, связанных с реконструкцией на нем здания арендатор земельного участка привлечён к административной ответственности», - добавил Владислав Овчинcкий.
В настоящее время нарушение устранено, надстройка демонтирована.

Пресс-служба

Госинспекции по недвижимости

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 21.01.2020 12:26
Просмотров: 340