Анонс пикета в защиту стадиона «Красная Этна» от точечной застройки

10 августа (четверг) с 18-00 до 20-00 у входа на стадион завода «Красная Этна» (поселок Дачный, ул. Дачная, у дома № 33) состоится пикет жителей поселка Дачный против застройки стадиона «Красная Этна».

Анонс пикета в защиту стадиона «Красная Этна» от точечной застройки - фото 1
На стадионе собираются построить элитные коттеджи. Таким образом власти города «развивают» территорию и ищут деньги для благоустройства. Жители против благоустройства путем уплотнения существующей застройки и вырубки зеленых насаждений. Строительство коттеджей будет вестись на территории стадиона. Новый стадион, который обещают построить, будет примерно на половину меньше по размеру, чем старый. Новый стадион будет на месте растущих сейчас деревьев, которые будут все вырублены в ходе стройки. На месте деревьев планируется и новое здание, относящееся к стадиону.
Мы не против развития, мы против развития за счет уплотнения существующей застройки и вырубки зеленых насаждений. Развивайте территории города без уплотнения! Сегодня вокруг стадиона сформировался настоящий парк. Это нужно сохранить, сделать полноценной зоной отдыха, городским властям это вполне по силам: достаточно сделать освещение и поставить лавочки. Затем нужно восстановить здания лыжной базы и спортзала. И не нужно строить для этого никакие коттеджи для "элиты". Власти должны служить людям, 99% населения, а не 1-му % "элиты".
Группа «В Контакте»: https://vk.com/red_etna
Видео по теме: https://www.youtube.com/watch?v=SHIJ9rMoG3M
Заявитель пикета Алексей Поднебесный 8-908-156-28-89

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить