Анонс! Открывается выставка, посвященная волонтерским экологическим экспедициям

Анонс! Открывается  выставка, посвященная волонтерским экологическим экспедициям - фото 16 октября 2015 года в Государственном Дарвиновском музее стартует фотовыставка «Две экспедиции: в будущее без ошибок», посвященная поездкам с экологическими миссиями в два уникальных места – на остров Белый и на Командорские острова. Вдохновляющие истории молодых людей, отправившихся в отдаленные уголки нашей страны, чтобы помочь местной природе, их опыт и впечатления – все это ждет посетителей выставки.
 
Острова Белый (Карское море, Северный Ледовитый океан) и Командорские (Тихий океан, Берингово море) имеют для нашей страны особое экологическое значение. Заповедник «Командорский» является ¬самым крупным морским заповедником в России и единственным местом, где ежегодно и круглогодично проводятся наблюдения за китами – в местной акватории насчитывается 21 вид этих животных. На острове Белом проводится исследование наименее изученной на данный момент карско-баренцевской популяции белого медведя.
 
В рамках выставки в Дарвиновском музее состоятся встречи с участниками обеих эко-экспедиций. 8 октября пройдет вечер под названием «Работа с видом на океан… Северный Ледовитый, или Вторая волонтерская экспедиция на остров Белый». 12 ноября состоится встреча «Командорские острова. Рай на краю Земли». Подробности на официальном сайте Государственного Дарвиновского музея: darwinmuseum.ru/_news/?twoexpeditions.
Анонс! Открывается  выставка, посвященная волонтерским экологическим экспедициям - фото 2
Анонс! Открывается  выставка, посвященная волонтерским экологическим экспедициям - фото 3Анонс! Открывается  выставка, посвященная волонтерским экологическим экспедициям - фото 4
 
Выставка организована при поддержке Межрегиональной общественной экосоциологической организации «Зеленая Арктика» и эко-компании «Тайга».
 
Даты проведения выставки «Две экспедиции: в будущее без ошибок»: 6 октября – 15 ноября 2015 года
Адрес проведения: Государственный Дарвиновский музей, ул. Вавилова, 57, м. Университет.
Время работы выставки: 10.00-18.00, каждый день, кроме понедельника. В четверг выставочный комплекс работает с 13.00 до 21.00.
 
Дополнительная информация: Елена Мироненко, эко-компания «Тайга» Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., +7 (962) 964-64-61, Жихорева Галина, пресс-секретарь заповедника «Командорский» Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
 
Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 05.10.2015 09:05
Просмотров: 613